https://yakutsk.ru/news/economy/id10023-aleksej-kudrin-rossiya-ne-vernetsya-k-planovoj-ekonomike/
Алексей Кудрин: Россия не вернется к плановой экономике
Алексей Кудрин: Россия не вернется к плановой экономике | 13.01.2022 | Yakutsk.ru
Алексей Кудрин: Россия не вернется к плановой экономике
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что возврата к Госплану не будет
20220113T1009
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что возврата к Госплану не будет Экономика России уже никогда не будет прежней, возврата к Госплану не ожидается. Об этом 13 января, в четверг, сообщил глава Счетной палаты (СП) Алексей Кудрин  в интервью ТАСС. Безусловно, к плановой экономике уже никогда не вернемся. Можно спокойно поставить точку в этом споре: Госплана в России уже никогда не будет. Кудрин отметил, что в точечных масштабах возможно регулировать цены, но даже такое воздействие не может продолжаться более 2-3 месяцев. [caption id="attachment_8494" align="aligncenter" width="1000"] Алексей Кудрин//nts-tv.com[/caption] Длительный контроль за ценами со стороны государства, по его мнению, приведет к «диспропорции в экономике», снижению интереса инвесторов к отраслям, которые подвергнутся регулированию. Напомним, что 12 января президент Российской Федерации Владимир Путин предложил проиндексировать пенсии на 8,6 процента, то есть поднять их немного выше инфляции. Путин заявил, что индексация пенсий, которая была проведена ранее, не покрывает расходы граждан страны, связанные со значительным повышением цен в 2021 году.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Илья Родин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Алексей Кудрин: Россия не вернется к плановой экономике

10:09 13.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Илья Родин

Новости Экономика

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что возврата к Госплану не будет

Экономика России уже никогда не будет прежней, возврата к Госплану не ожидается. Об этом 13 января, в четверг, сообщил глава Счетной палаты (СП) Алексей Кудрин  в интервью ТАСС.

Безусловно, к плановой экономике уже никогда не вернемся. Можно спокойно поставить точку в этом споре: Госплана в России уже никогда не будет.

Кудрин отметил, что в точечных масштабах возможно регулировать цены, но даже такое воздействие не может продолжаться более 2-3 месяцев.

Длительный контроль за ценами со стороны государства, по его мнению, приведет к «диспропорции в экономике», снижению интереса инвесторов к отраслям, которые подвергнутся регулированию.

Напомним, что 12 января президент Российской Федерации Владимир Путин предложил проиндексировать пенсии на 8,6 процента, то есть поднять их немного выше инфляции. Путин заявил, что индексация пенсий, которая была проведена ранее, не покрывает расходы граждан страны, связанные со значительным повышением цен в 2021 году.