https://yakutsk.ru/news/economy/id10060-vladelcy-pyaterochki-i-perekrestka-iz-x5-group-prinyali-reshenie-o-zakrytii-v-rf/
Владельцы «Пятерочки» и «Перекрестка» из X5 Retail Group решили закрыть часть магазинов в России
Владельцы «Пятерочки» и «Перекрестка» из X5 Retail Group решили закрыть часть магазинов в России | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Владельцы «Пятерочки» и «Перекрестка» из X5 Retail Group решили закрыть часть магазинов в России
11 мая - Yakutsk.ru. Посетителей "Пятерочки" и «Перекрестка» ждут серьезные изменения
20220511T0056
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Посетителей "Пятерочки" и «Перекрестка» ждут серьезные изменения Как сообщает портал primpress.ru, концерн X5 Group, выступающий в качестве владельцев сетей супермаркетов «Пятерочка» и «Перекресток», принял решение для своих клиентов. Концерн четко обозначил те планы, которые будут актуальны для их коммерческих продуктов. [caption id="attachment_93707" align="aligncenter" width="1200"] tut-magaz.ru[/caption] Связаны они с некоторыми другими сетями магазинов, входящих в этот концерн. Речь идет о сетях с алкогольной продукцией «Пятьница» и сети гипермаркетов «Карусель». В X5 Group решили, что в дальнейшем не будут развивать данные форматы, а сами торговые точки будут закрываться или переходить на другой уровень. "Мы посчитали, что этот проект не очень успешен, нет смысла его продолжать", - так в компании рассказали о судьбе проекта «Пятьница». В 2021 году в СЗФО X5 Group закрыл несколько подобных магазинов, а в 2022 году под закрытие попадут еще семь торговых точек. В финале должно остаться всего 15 торговых точек, которые могут попасть под реорганизацию. Подобная судьба ждет и гипермаркеты "Карусель". Ранее Yakutsk.ru сообщал, что эксперт telegram-канала Proeconomics увидел первые признаки остановки цен на нефть.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Вероника Валуевская
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Владельцы «Пятерочки» и «Перекрестка» из X5 Retail Group решили закрыть часть магазинов в России

00:56 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Вероника Валуевская

Новости Экономика

11 мая - Yakutsk.ru. Посетителей "Пятерочки" и «Перекрестка» ждут серьезные изменения

Как сообщает портал primpress.ru, концерн X5 Group, выступающий в качестве владельцев сетей супермаркетов «Пятерочка» и «Перекресток», принял решение для своих клиентов. Концерн четко обозначил те планы, которые будут актуальны для их коммерческих продуктов.

Связаны они с некоторыми другими сетями магазинов, входящих в этот концерн. Речь идет о сетях с алкогольной продукцией «Пятьница» и сети гипермаркетов «Карусель». В X5 Group решили, что в дальнейшем не будут развивать данные форматы, а сами торговые точки будут закрываться или переходить на другой уровень.

«Мы посчитали, что этот проект не очень успешен, нет смысла его продолжать», — так в компании рассказали о судьбе проекта «Пятьница».

В 2021 году в СЗФО X5 Group закрыл несколько подобных магазинов, а в 2022 году под закрытие попадут еще семь торговых точек. В финале должно остаться всего 15 торговых точек, которые могут попасть под реорганизацию. Подобная судьба ждет и гипермаркеты «Карусель».

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что эксперт telegram-канала Proeconomics увидел первые признаки остановки цен на нефть.