https://yakutsk.ru/news/economy/id10084-borrel-rubl-xorosho-protivostoit-sankciyam/
Боррель: Рубль хорошо противостоит санкциям
Боррель: Рубль хорошо противостоит санкциям | 05.04.2022 | Yakutsk.ru
Боррель: Рубль хорошо противостоит санкциям
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель высказался о том, что рубль хорошо переносит санкции.
20220405T1937
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель высказался о том, что рубль хорошо переносит санкции. Жозеп Боррель поделился своим мнением о том, что рубль довольно хорошо противостоит действующим сегодня санкциям. Об этом он рассказал в интервью радиостанции COPE. Боррель считает, что российская валюта показывает свою устойчивость. Поскольку Владимир Путин подписал указ о том, что оплата за российский газ была в рублях, российская валюта получила дополнительную поддержку. Теперь же остается только ждать, что будет дальше на валютном рынке. [caption id="attachment_56709" align="aligncenter" width="1440"] Источник: forexrating.net[/caption] Напомним, что в марте Владимир Путин поручил ЦБ и Газпрому разработать заняться организацией переводов расчетов на газ в рубли. Затем президент РФ подписал соответствующий указ о том, что с 1 апреля оплата за российский газ принимается только в рублях.Если партнеры не будут платить в российской валюте, то это будет рассматривать, как неисполнение обязательств и поставки газа будут прекращены.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Попова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Боррель: Рубль хорошо противостоит санкциям

19:37 05.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Попова

Новости Экономика

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель высказался о том, что рубль хорошо переносит санкции.

Жозеп Боррель поделился своим мнением о том, что рубль довольно хорошо противостоит действующим сегодня санкциям. Об этом он рассказал в интервью радиостанции COPE.

Боррель считает, что российская валюта показывает свою устойчивость. Поскольку Владимир Путин подписал указ о том, что оплата за российский газ была в рублях, российская валюта получила дополнительную поддержку. Теперь же остается только ждать, что будет дальше на валютном рынке.

Напомним, что в марте Владимир Путин поручил ЦБ и Газпрому разработать заняться организацией переводов расчетов на газ в рубли. Затем президент РФ подписал соответствующий указ о том, что с 1 апреля оплата за российский газ принимается только в рублях.Если партнеры не будут платить в российской валюте, то это будет рассматривать, как неисполнение обязательств и поставки газа будут прекращены.