https://yakutsk.ru/news/economy/id10084-okolo-poloviny-pokupatelej-gaza-v-rossii-otkryli-rublevye-scheta-dlya-oplaty/
Около половины покупателей газа в России открыли рублевые счета для оплаты
Около половины покупателей газа в России открыли рублевые счета для оплаты | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Около половины покупателей газа в России открыли рублевые счета для оплаты
19 мая - Yakutsk.ru: Александр Новак сообщил, что список покупателей российского газа будет известен в ближайшее время
20220519T2105
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая - Yakutsk.ru: Александр Новак сообщил, что список покупателей российского газа будет известен в ближайшее время Вице-премьер России Александр Новак рассказал о том, что в настоящее время формируется итоговый список покупателей российского газа за рубль. Уже известно о том, что порядка половины из 54 компаний, с которыми "Газпром экспорт" имеет уже заключенные договора, открыли рублевые счета. Об этом сообщает ТАСС. [caption id="attachment_109660" align="aligncenter" width="1200"] Источник: mk.ru[/caption] Но настоящего момента с Газпромом имели контракты 54 компании, среди которых есть как крупные, так и небольшие. В конце марта президент России объявил о том, что западные страны должны расплачиваться за поставки газа только в рублях. Многие страны сразу же сказали, что не могут отказаться от российских энергоносителей. Поэтому уже половина компаний согласилась на условия России оплачивать поставки газа в рублях. Для этого им необходимо открыть рублевые счета, что они и делают. Введение платы энергоносителей в рублях - это вынужденная мера, которая позволит сохранить экспортную выручку. Ранее Yakutsk сообщал о том, что помощник президента РФ Орешкин: падение ВВП РФ в 2022 г. не превысит 5%
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Попова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Около половины покупателей газа в России открыли рублевые счета для оплаты

21:05 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Попова

Новости Экономика

19 мая - Yakutsk.ru: Александр Новак сообщил, что список покупателей российского газа будет известен в ближайшее время

Вице-премьер России Александр Новак рассказал о том, что в настоящее время формируется итоговый список покупателей российского газа за рубль. Уже известно о том, что порядка половины из 54 компаний, с которыми «Газпром экспорт» имеет уже заключенные договора, открыли рублевые счета. Об этом сообщает ТАСС.

Но настоящего момента с Газпромом имели контракты 54 компании, среди которых есть как крупные, так и небольшие. В конце марта президент России объявил о том, что западные страны должны расплачиваться за поставки газа только в рублях. Многие страны сразу же сказали, что не могут отказаться от российских энергоносителей. Поэтому уже половина компаний согласилась на условия России оплачивать поставки газа в рублях. Для этого им необходимо открыть рублевые счета, что они и делают.

Введение платы энергоносителей в рублях — это вынужденная мера, которая позволит сохранить экспортную выручку.

Ранее Yakutsk сообщал о том, что помощник президента РФ Орешкин: падение ВВП РФ в 2022 г. не превысит 5%