https://yakutsk.ru/news/economy/id10109-bolee-39-milliardov-rublej-vydeleno-na-podderzhku-rynka-truda-v-rossii/
Более 39 миллиардов рублей выделено на поддержку рынка труда в России
Более 39 миллиардов рублей выделено на поддержку рынка труда в России | 19.03.2022 | Yakutsk.ru
Более 39 миллиардов рублей выделено на поддержку рынка труда в России
Подобные решения выдвигаются Правительством РФ с целью ускорить структурные изменения в экономике страны.
20220319T1633
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Подобные решения выдвигаются Правительством РФ с целью ускорить структурные изменения в экономике страны. Российский премьер-министр Михаил Мишустин распорядился о выделении поддержки регионального рынка труда, пишет пресс-служба премьера. Данные меры вводятся заблаговременно для поддержки уровня занятости населения. В частности, из этих 40 миллиардов рублей 25,5 будет потрачено на создание временных рабочих мест для 400 тысяч трудящихся, находящихся под риском увольнения. Теперь они могут обратиться к работодателю с просьбой о переводе на частичную занятость. Оставшиеся 14,5 миллиарда пойдут на создание образовательных программ и курсов по профессиональной подготовке и переподготовке, а также на гранты некоммерческим организациям в сфере образования. Власти утверждают, что эти вложения помогут даже в данной сложной ситуации открывать своё дело и получать новые навыки. Граждане могут рассчитывать на поддержку центров занятости при поиске вакансий и оказании финансово-консультационных услуг. [caption id="attachment_42453" align="aligncenter" width="900"] kbrria.ru[/caption] Данная мера вводится в рамках нового большого пакета мер по поддержанию стабильного развитию Российской экономики.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Виталий Бородин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Более 39 миллиардов рублей выделено на поддержку рынка труда в России

16:33 19.03.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Виталий Бородин

Новости Экономика

Подобные решения выдвигаются Правительством РФ с целью ускорить структурные изменения в экономике страны.

Российский премьер-министр Михаил Мишустин распорядился о выделении поддержки регионального рынка труда, пишет пресс-служба премьера. Данные меры вводятся заблаговременно для поддержки уровня занятости населения.

В частности, из этих 40 миллиардов рублей 25,5 будет потрачено на создание временных рабочих мест для 400 тысяч трудящихся, находящихся под риском увольнения. Теперь они могут обратиться к работодателю с просьбой о переводе на частичную занятость. Оставшиеся 14,5 миллиарда пойдут на создание образовательных программ и курсов по профессиональной подготовке и переподготовке, а также на гранты некоммерческим организациям в сфере образования.

Власти утверждают, что эти вложения помогут даже в данной сложной ситуации открывать своё дело и получать новые навыки. Граждане могут рассчитывать на поддержку центров занятости при поиске вакансий и оказании финансово-консультационных услуг.

Данная мера вводится в рамках нового большого пакета мер по поддержанию стабильного развитию Российской экономики.