https://yakutsk.ru/news/economy/id10109-polsha-obespokoena-vozmozhnym-vozvratom-k-severnomu-potoku-2/
Польша обеспокоена возможным возвратом к «Северному потоку - 2»
Польша обеспокоена возможным возвратом к «Северному потоку - 2» | 17.03.2022 | Yakutsk.ru
Польша обеспокоена возможным возвратом к «Северному потоку - 2»
Польские власти будут пытаться помешать возобновлению работы «Северного потока - 2»
20220317T2035
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Польские власти будут пытаться помешать возобновлению работы «Северного потока - 2» Представитель польских властей, ответственный за энергетическую инфраструктуру Пётр Наимский высказал своё опасение по поводу возможного возобновления работы проекта «Северный поток – 2» и продолжению сотрудничества РФ и ФРГ в сфере энергетики. Чиновник полагает, что остановка работы данного глобального проекта лишь временная мера и Соединённые Штаты напрасно считают проект «мёртвым». [caption id="attachment_41596" align="aligncenter" width="2560"] Фото: https://old.pss.ru/novosti/press-76.html[/caption] Проект газопровода «Северный поток – 2» («Nord Stream 2») протяжённостью 1234 км через Балтийское море между Германией и Россией после десятилетнего строительства был заморожен в этом году. В интервью польским журналистам Наимский дал понять, что проект находился на финальной стадии строительства и перед событиями 24 февраля уже был готов своему завершению. Польский политик заметил, что отношения Берлина и Москвы могут возобновиться вскоре после стабилизации конфликта в связи с самим устройством российско-немецких экономических систем. Несмотря на заморозку проекта, глава австрийской компании «OMV» Альфред Штерн во время онлайн-конференции сообщил, что "Северный поток – 2" («Nord Stream 2 AG») ещё не подавал заявление о банкротстве в Швейцарии и его статус остаётся неясным.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Виталий Бородин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Польша обеспокоена возможным возвратом к «Северному потоку - 2»

20:35 17.03.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Виталий Бородин

Новости Экономика

Польские власти будут пытаться помешать возобновлению работы «Северного потока - 2»

Представитель польских властей, ответственный за энергетическую инфраструктуру Пётр Наимский высказал своё опасение по поводу возможного возобновления работы проекта «Северный поток – 2» и продолжению сотрудничества РФ и ФРГ в сфере энергетики. Чиновник полагает, что остановка работы данного глобального проекта лишь временная мера и Соединённые Штаты напрасно считают проект «мёртвым».

Проект газопровода «Северный поток – 2» («Nord Stream 2») протяжённостью 1234 км через Балтийское море между Германией и Россией после десятилетнего строительства был заморожен в этом году. В интервью польским журналистам Наимский дал понять, что проект находился на финальной стадии строительства и перед событиями 24 февраля уже был готов своему завершению. Польский политик заметил, что отношения Берлина и Москвы могут возобновиться вскоре после стабилизации конфликта в связи с самим устройством российско-немецких экономических систем.

Несмотря на заморозку проекта, глава австрийской компании «OMV» Альфред Штерн во время онлайн-конференции сообщил, что «Северный поток – 2» («Nord Stream 2 AG») ещё не подавал заявление о банкротстве в Швейцарии и его статус остаётся неясным.