https://yakutsk.ru/news/economy/id10120-ekonomist-ruchir-sharma-mirovoe-gospodstvo-ssha-podxodit-k-koncu/
Экономист Ручир Шарма: мировое господство США подходит к концу
Экономист Ручир Шарма: мировое господство США подходит к концу | 06.04.2022 | Yakutsk.ru
Экономист Ручир Шарма: мировое господство США подходит к концу
Эксперт предсказывает длительный застой в экономике США
20220406T1616
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Эксперт предсказывает длительный застой в экономике США Эксперт в экономике компании Morgan Stanley Ручир Шарма заявил, что Соединенные Штаты Америки стремительно теряют мировое превосходство, которым скоро завладеют развивающиеся страны. Главной ошибкой экономист считает то, что Америка слишком долго находилась в эйфории от прошлых достижений. «Госдолг в стране растет быстрее, чем у других, а инфляция значительно превышает среднемировой уровень. Кроме того, многие государства, наблюдая за введением санкций против России, ищут способы уменьшить свою зависимость от доллара», — подчеркивает эксперт в статье для издания Foreign Affairs. [caption id="attachment_57609" align="aligncenter" width="1000"] forumdaily.com[/caption] Также Ручир Шарма прогнозирует застой в экономике Штатов на протяжении всего десятилетия. Эксперт считает, что в худшем случае произойдет обвал американской экономики. При этом развивающиеся государства, напротив, будут стремительно развиваться и догонять США. При этом рост будет происходить в основном в цифровой экономике, которая сегодня растет на Востоке куда быстрее, чем на Западе. Отметим, что несмотря на введенные и планируемые санкции против РФ, Соединенные Штаты Америки заявили о своем участии в Петербургском экономическом форуме, который пройдет с 15 по 18 июня. В этом году форум будет 25-м – юбилейным.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Суздаль
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Экономист Ручир Шарма: мировое господство США подходит к концу

16:16 06.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Суздаль

Новости Экономика

Эксперт предсказывает длительный застой в экономике США

Эксперт в экономике компании Morgan Stanley Ручир Шарма заявил, что Соединенные Штаты Америки стремительно теряют мировое превосходство, которым скоро завладеют развивающиеся страны. Главной ошибкой экономист считает то, что Америка слишком долго находилась в эйфории от прошлых достижений.

«Госдолг в стране растет быстрее, чем у других, а инфляция значительно превышает среднемировой уровень. Кроме того, многие государства, наблюдая за введением санкций против России, ищут способы уменьшить свою зависимость от доллара», — подчеркивает эксперт в статье для издания Foreign Affairs.

Также Ручир Шарма прогнозирует застой в экономике Штатов на протяжении всего десятилетия. Эксперт считает, что в худшем случае произойдет обвал американской экономики.

При этом развивающиеся государства, напротив, будут стремительно развиваться и догонять США. При этом рост будет происходить в основном в цифровой экономике, которая сегодня растет на Востоке куда быстрее, чем на Западе.

Отметим, что несмотря на введенные и планируемые санкции против РФ, Соединенные Штаты Америки заявили о своем участии в Петербургском экономическом форуме, который пройдет с 15 по 18 июня. В этом году форум будет 25-м – юбилейным.