https://yakutsk.ru/news/economy/id10120-v-frg-nablyudaetsya-znachitelnyj-rost-cen-na-pshenicu/
В ФРГ наблюдается значительный рост цен на пшеницу
В ФРГ наблюдается значительный рост цен на пшеницу | 21.03.2022 | Yakutsk.ru
В ФРГ наблюдается значительный рост цен на пшеницу
Глава фермерского союза Германии Йоахим Руквид отметил повышение цены на пшеницу
20220321T2038
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Глава фермерского союза Германии Йоахим Руквид отметил повышение цены на пшеницу Цены на пшеницу в Германии стали стремительно расти с начала специальной военной операции РФ на Украине. Как утверждает глава фермерского союза Германии Йоахим Руквид, в ближайшее время стоимость пшеницы останется такой же высокой. Также он отметил, что, помимо пшеницы, рост цен затронет и многие продовольственные товары. Руквид пояснил, что Украина – это один из самых крупных экспортеров различных культур, в частности подсолнечника. Ранее аналитик AMarkets Артем Деев уже обращал внимание на то, что в европейских странах произойдет резкое подорожание продуктов питания на 4-22%. Он связал рост цен с уменьшением поставок зерновых культур из Украины и России, а также с подорожанием энергоносителей. «В результате глобальная инфляция будет расти и дальше, а европейские страны будут отмечать новые рекордные показатели», — резюмировал Деев.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Суздаль
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В ФРГ наблюдается значительный рост цен на пшеницу

20:38 21.03.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Суздаль

Новости Экономика

Глава фермерского союза Германии Йоахим Руквид отметил повышение цены на пшеницу

Цены на пшеницу в Германии стали стремительно расти с начала специальной военной операции РФ на Украине. Как утверждает глава фермерского союза Германии Йоахим Руквид, в ближайшее время стоимость пшеницы останется такой же высокой. Также он отметил, что, помимо пшеницы, рост цен затронет и многие продовольственные товары.

Руквид пояснил, что Украина – это один из самых крупных экспортеров различных культур, в частности подсолнечника.

Ранее аналитик AMarkets Артем Деев уже обращал внимание на то, что в европейских странах произойдет резкое подорожание продуктов питания на 4-22%. Он связал рост цен с уменьшением поставок зерновых культур из Украины и России, а также с подорожанием энергоносителей.

«В результате глобальная инфляция будет расти и дальше, а европейские страны будут отмечать новые рекордные показатели», — резюмировал Деев.