https://yakutsk.ru/news/economy/id10120-v-germanii-zayavili-o-vozmozhnom-otkaze-ot-rossijskogo-gaza/
В Германии заявили о возможном отказе от российского газа
В Германии заявили о возможном отказе от российского газа | 06.04.2022 | Yakutsk.ru
В Германии заявили о возможном отказе от российского газа
Германия готова попытаться сократить зависимость от российских энергоносителей
20220406T1516
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Германия готова попытаться сократить зависимость от российских энергоносителей Как сообщает Bloomberg, в правительстве ФРГ на этой неделе заявили о том, что Германия допускает возможность отказа от российского газа. Также государство собирается рассмотреть вопрос об эмбарго на уголь. Министр экономики Германии Роберт Хабек объявил, что страна сумеет отказаться от угля из РФ до конца этого года. По мнению многих экспертов, Германия также сможет отказаться от российских нефти и газа, хотя это и чревато крупными экономическими издержками. «Правительство Германии предпринимает радикальные и быстрые шаги для достижения независимости, которые мы сейчас реализуем», — подчеркнул Роберт Хабек. [caption id="attachment_57540" align="aligncenter" width="1050"] csn-tv.ru[/caption] В британском издании Economist предположили, что отказ от российского газа может уменьшить объемы производства примерно на 6%. Однако существует и обратное мнение, согласно которому убытки будут не такими большими, сокращение экономического роста произойдет только в 2022 году, а в 2023 ситуация нормализируется. Напомним, что ранее Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия плату за экспортируемые энергоносители будет принимать только в рублях.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Суздаль
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Германии заявили о возможном отказе от российского газа

15:16 06.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Суздаль

Новости Экономика

Германия готова попытаться сократить зависимость от российских энергоносителей

Как сообщает Bloomberg, в правительстве ФРГ на этой неделе заявили о том, что Германия допускает возможность отказа от российского газа. Также государство собирается рассмотреть вопрос об эмбарго на уголь. Министр экономики Германии Роберт Хабек объявил, что страна сумеет отказаться от угля из РФ до конца этого года.

По мнению многих экспертов, Германия также сможет отказаться от российских нефти и газа, хотя это и чревато крупными экономическими издержками.

«Правительство Германии предпринимает радикальные и быстрые шаги для достижения независимости, которые мы сейчас реализуем», — подчеркнул Роберт Хабек.

В британском издании Economist предположили, что отказ от российского газа может уменьшить объемы производства примерно на 6%. Однако существует и обратное мнение, согласно которому убытки будут не такими большими, сокращение экономического роста произойдет только в 2022 году, а в 2023 ситуация нормализируется.

Напомним, что ранее Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия плату за экспортируемые энергоносители будет принимать только в рублях.