https://yakutsk.ru/news/economy/id10133-tureckaya-aviakompaniya-blokiruet-platezhnye-operacii-kartoj-mir/
Турецкая авиакомпания блокирует платежные операции картой "Мир"
Турецкая авиакомпания блокирует платежные операции картой "Мир" | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
Турецкая авиакомпания блокирует платежные операции картой "Мир"
Turkish Airlines не принимает платежи картой российской платежной системой
20220512T2027
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Turkish Airlines не принимает платежи картой российской платежной системой Оплата по картам "Мир" перестала применятся в нескольких онлайн-сервисов Турции. Причиной тому является введение Западом санкций против России - об этом сообщают "Известия". Издание отмечает, что Turkish Airlines - турецкий авиаперевозчик, стал останавливать платежные операции данной картой. Помимо этого, блокируются и те карты, которые не попали под санкции. Так, система выдает указание на ошибку с просьбой использовать иной способ оплаты или связаться с кредитной организацией - передает Lenta.ru. Известный онлайн-магазин TT-Turk по той же системе предотвращает проведение платежных операций российской картой. Сам магазин, в свою очередь, осуществляет импорт своей продукции на территорию РФ. По этой причине на данном портале нельзя совершать покупки, оплачивая их картами российских банков. Ранее Yakutsk.Ru сообщал о том, что "совет национальной безопасности и обороны Украины изымет активы Сбербанка и ВЭБ.РФ на территории страны".
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Мкртчян
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Турецкая авиакомпания блокирует платежные операции картой "Мир"

20:27 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Мкртчян

Новости Экономика

Turkish Airlines не принимает платежи картой российской платежной системой

Оплата по картам «Мир» перестала применятся в нескольких онлайн-сервисов Турции. Причиной тому является введение Западом санкций против России — об этом сообщают «Известия«.

Издание отмечает, что Turkish Airlines — турецкий авиаперевозчик, стал останавливать платежные операции данной картой. Помимо этого, блокируются и те карты, которые не попали под санкции. Так, система выдает указание на ошибку с просьбой использовать иной способ оплаты или связаться с кредитной организацией — передает Lenta.ru.

Известный онлайн-магазин TT-Turk по той же системе предотвращает проведение платежных операций российской картой. Сам магазин, в свою очередь, осуществляет импорт своей продукции на территорию РФ. По этой причине на данном портале нельзя совершать покупки, оплачивая их картами российских банков.

Ранее Yakutsk.Ru сообщал о том, что «совет национальной безопасности и обороны Украины изымет активы Сбербанка и ВЭБ.РФ на территории страны».