https://yakutsk.ru/news/economy/id10157-finansist-golubovskij-padenie-kursa-dollara-ne-dolzhno-radovat-rossiyan/
Голубовский опасается падения доллара до 40 рублей
Голубовский опасается падения доллара до 40 рублей | 07.04.2022 | Yakutsk.ru
Голубовский опасается падения доллара до 40 рублей
Волатильность американской валюты, как вверх, так и вниз, способна нести в себе разрушительную силу
20220407T1634
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Волатильность американской валюты, как вверх, так и вниз, способна нести в себе разрушительную силу Взлеты и падения на валютном рынке эксперты рассматривают с позиции его агонизирования. Поэтому россиянам не стоит радоваться падению американского доллара даже в том случае, если его курс будет показывать 40 рублей за единицу, как прогнозируют эксперты. Обусловлено это тем, что высокая волатильность всегда разрушительна, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_58710" align="aligncenter" width="1200"] tj.sputniknews.ru[/caption] Ситуацию прокомментировал аналитик компании «Золотой монетный двор» Дмитрий Голубовский. Эксперт заявляет, что радоваться волатильности американского доллара сейчас, как минимум, бессмысленно. Обусловлено это тем, что у кого есть валюта, не могут ею расплачиваться, а кому она нужна – не могут приобрести ее на нормальных условиях. И даже тот факт, если доллар будет стоить 40 рублей или меньше, ни о чем не будет говорить, поскольку валютный рынок разрушен, – заявляет Голубовский. Ситуация на валютном рынке, между тем, может существенно измениться, и очень скоро. А произойти это может в том случае, если «Газпромбанк» получит распоряжение о вмешательстве в процедуру торгов, – резюмирует эксперт.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Голубовский опасается падения доллара до 40 рублей

16:34 07.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Экономика

Волатильность американской валюты, как вверх, так и вниз, способна нести в себе разрушительную силу

Взлеты и падения на валютном рынке эксперты рассматривают с позиции его агонизирования. Поэтому россиянам не стоит радоваться падению американского доллара даже в том случае, если его курс будет показывать 40 рублей за единицу, как прогнозируют эксперты. Обусловлено это тем, что высокая волатильность всегда разрушительна, – пишет ИА SM-News.

Ситуацию прокомментировал аналитик компании «Золотой монетный двор» Дмитрий Голубовский. Эксперт заявляет, что радоваться волатильности американского доллара сейчас, как минимум, бессмысленно. Обусловлено это тем, что у кого есть валюта, не могут ею расплачиваться, а кому она нужна – не могут приобрести ее на нормальных условиях. И даже тот факт, если доллар будет стоить 40 рублей или меньше, ни о чем не будет говорить, поскольку валютный рынок разрушен, – заявляет Голубовский.

Ситуация на валютном рынке, между тем, может существенно измениться, и очень скоро. А произойти это может в том случае, если «Газпромбанк» получит распоряжение о вмешательстве в процедуру торгов, – резюмирует эксперт.