https://yakutsk.ru/news/economy/id10157-frg-rasschityvaet-na-vozobnovlenie-postavok-gaza-po-severnomu-potoku-1/
Германия надеется на новые поставки газа по «Северному потоку — 1»
Германия надеется на новые поставки газа по «Северному потоку — 1» | 19.09.2022 | Yakutsk.ru
Германия надеется на новые поставки газа по «Северному потоку — 1»
19 сентября – Yakutsk.ru. В планах Германии – возобновление поставок российского газа по «Северному потоку-1»
20220919T1512
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 сентября – Yakutsk.ru. В планах Германии – возобновление поставок российского газа по «Северному потоку-1» Экономика Германии после полной остановки поставок российского газа по трубопроводу «Северный поток-1» фактически сорвалась в крутое пике, остановить которое кажется уже нереальным. Однако немецкое правительство все еще вынашивает планы стабилизировать ситуацию, – пишет «ПолитЭксперт». [caption id="attachment_362181" align="aligncenter" width="1012"] politexpert.net[/caption] Задумка германских властей состоит в том, чтобы найти альтернативу поставкам природного газа из РФ, однако она потерпела неудачу. А поскольку экономика Германии, являясь ведущей в странах ЕС, больше других нуждается в поставках газа из России, то Шольцу волей-неволей приходится вновь обращаться за помощью к Москве. Как отмечают финансовые аналитики, после трехнедельной остановки поставок газа по «Северному потоку -1» в связи с техническим обслуживанием трубопровода, немецкие власти возобновили подачу заявок на запуск газопровода. Это может говорить только о том, что власти ФРГ не видят иного выхода, как взять курс на примирение с Россией, чтобы та возобновила поставки своих энергоносителей и, тем самым, спасла немецкую экономику от полного краха. Напоминаем «Газпром» закрыл «Северный поток-1» еще в начале сентября из-за выхода из строя газоперекачивающего агрегата Trent 60. Но даже если сейчас немцы снимут санкции и поставят отремонтированные в Канаде турбины, то никто не станет гарантировать, что Россия возобновит поставки в ФРГ. Тем более что Берлин отказался от контрактных обязательств на фоне всеобщей западной русофобской истерии. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что отказ ЕС платить России за газ в рублях приведет Европу к катастрофе.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Германия надеется на новые поставки газа по «Северному потоку — 1»

15:12 19.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Экономика

19 сентября – Yakutsk.ru. В планах Германии – возобновление поставок российского газа по «Северному потоку-1»

Экономика Германии после полной остановки поставок российского газа по трубопроводу «Северный поток-1» фактически сорвалась в крутое пике, остановить которое кажется уже нереальным. Однако немецкое правительство все еще вынашивает планы стабилизировать ситуацию, – пишет «ПолитЭксперт».

Задумка германских властей состоит в том, чтобы найти альтернативу поставкам природного газа из РФ, однако она потерпела неудачу. А поскольку экономика Германии, являясь ведущей в странах ЕС, больше других нуждается в поставках газа из России, то Шольцу волей-неволей приходится вновь обращаться за помощью к Москве.

Как отмечают финансовые аналитики, после трехнедельной остановки поставок газа по «Северному потоку -1» в связи с техническим обслуживанием трубопровода, немецкие власти возобновили подачу заявок на запуск газопровода. Это может говорить только о том, что власти ФРГ не видят иного выхода, как взять курс на примирение с Россией, чтобы та возобновила поставки своих энергоносителей и, тем самым, спасла немецкую экономику от полного краха.

Напоминаем «Газпром» закрыл «Северный поток-1» еще в начале сентября из-за выхода из строя газоперекачивающего агрегата Trent 60. Но даже если сейчас немцы снимут санкции и поставят отремонтированные в Канаде турбины, то никто не станет гарантировать, что Россия возобновит поставки в ФРГ. Тем более что Берлин отказался от контрактных обязательств на фоне всеобщей западной русофобской истерии.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что отказ ЕС платить России за газ в рублях приведет Европу к катастрофе.