https://yakutsk.ru/news/economy/id10157-professor-mgu-zubarevich-sankcii-zapada-udaryat-po-rossii-stupenchato/
Профессор МГУ Зубаревич: санкции Запада ударят по России ступенчато
Профессор МГУ Зубаревич: санкции Запада ударят по России ступенчато | 09.04.2022 | Yakutsk.ru
Профессор МГУ Зубаревич: санкции Запада ударят по России ступенчато
Санкционное давление Запада на Россию может привести к серьезному росту безработицы
20220409T1436
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Санкционное давление Запада на Россию может привести к серьезному росту безработицы Меры санкционного воздействия со стороны западных стран могут оказать на Россию весьма серьезное давление уже в краткосрочной перспективе. Уход иностранных компаний с нашего рынка способен не только стать причиной резкого роста безработицы, но и привести наши технологи к образцу советских времен, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_60618" align="aligncenter" width="1200"] e-vid.ru[/caption] Ситуацию прокомментировала профессор кафедры социальной и экономической географии России МГУ Наталья Зубаревич. Специалист отмечает, что последствия от введения санкций будут носить, как короткий, так и отдаленный характер. Причем в основном это будет иметь отношение к сектору услуг и розничной торговли. По уверениям профессора, страна в среднесрочной перспективе может оказаться в тяжелейшем экономическом кризисе. Но даже если Запад снимет санкционное давление, то России потребуется несколько лет, чтобы выйти из сложившейся ситуации.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Профессор МГУ Зубаревич: санкции Запада ударят по России ступенчато

14:36 09.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Экономика

Санкционное давление Запада на Россию может привести к серьезному росту безработицы

Меры санкционного воздействия со стороны западных стран могут оказать на Россию весьма серьезное давление уже в краткосрочной перспективе. Уход иностранных компаний с нашего рынка способен не только стать причиной резкого роста безработицы, но и привести наши технологи к образцу советских времен, – пишет ИА SM-News.

Ситуацию прокомментировала профессор кафедры социальной и экономической географии России МГУ Наталья Зубаревич. Специалист отмечает, что последствия от введения санкций будут носить, как короткий, так и отдаленный характер. Причем в основном это будет иметь отношение к сектору услуг и розничной торговли.

По уверениям профессора, страна в среднесрочной перспективе может оказаться в тяжелейшем экономическом кризисе. Но даже если Запад снимет санкционное давление, то России потребуется несколько лет, чтобы выйти из сложившейся ситуации.