https://yakutsk.ru/news/economy/id10166-v-rossii-predupredili-ob-izmenenii-assortimenta-iz-za-uxoda-ryada-proizvoditelej/
В России предупредили об изменении ассортимента из-за ухода ряда производителей 
В России предупредили об изменении ассортимента из-за ухода ряда производителей  | 04.04.2022 | Yakutsk.ru
В России предупредили об изменении ассортимента из-за ухода ряда производителей 
В Роскачестве заявили о сокращении разнообразия товаров в магазинах 
20220404T1752
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В Роскачестве заявили о сокращении разнообразия товаров в магазинах  Роскачество предупредило россиян об изменении ассортимента в связи с уходом многих производителей с рынка. Уже скоро покупатели не смогут обнаружить на полках супермаркетов любимых и привычных брендов. В ведомстве также отметили, что многие товары, выпускающиеся под иностранными наименованиями, производятся в России. Такие продукты с полок не исчезнут. Российский сегмент продолжить выпускать товары. При этом часть компаний сообщили ведомству, что могут столкнуться с рядом трудностей в производстве. Например, производитель средств женской гигиены Bella для своей продукции использует целлюлозу. Сырье поставлялось в основном из стран Европы и из США. Сейчас же компания заявила том, что переориентируется на целлюлозу российского и белорусского производства. Хватит ли российского сырья чтобы им заменить зарубежное, пока не сообщается. 
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Денис Архипов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В России предупредили об изменении ассортимента из-за ухода ряда производителей 

17:52 04.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Денис Архипов

Новости Экономика

В Роскачестве заявили о сокращении разнообразия товаров в магазинах 

Роскачество предупредило россиян об изменении ассортимента в связи с уходом многих производителей с рынка. Уже скоро покупатели не смогут обнаружить на полках супермаркетов любимых и привычных брендов. В ведомстве также отметили, что многие товары, выпускающиеся под иностранными наименованиями, производятся в России. Такие продукты с полок не исчезнут. Российский сегмент продолжить выпускать товары.

При этом часть компаний сообщили ведомству, что могут столкнуться с рядом трудностей в производстве. Например, производитель средств женской гигиены Bella для своей продукции использует целлюлозу. Сырье поставлялось в основном из стран Европы и из США. Сейчас же компания заявила том, что переориентируется на целлюлозу российского и белорусского производства. Хватит ли российского сырья чтобы им заменить зарубежное, пока не сообщается.