https://yakutsk.ru/news/economy/id10172-rossiyan-predupredili-ob-izmeneniyax-v-poluchenii-pensij-i-socvyplat-s-1-sentyabrya/
Получателей социальных выплат и пенсий предупредили о повышении выплат с 1 сентября 2022 года
Получателей социальных выплат и пенсий предупредили о повышении выплат с 1 сентября 2022 года | 26.08.2022 | Yakutsk.ru
Получателей социальных выплат и пенсий предупредили о повышении выплат с 1 сентября 2022 года
26 августа – Yakutsk.ru. Россиян ожидают изменения в лучшую сторону
20220826T2249
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 августа – Yakutsk.ru. Россиян ожидают изменения в лучшую сторону С 1 сентября 2022 года в силу вступит ряд новшеств, касающихся граждан, получающих пенсионные и социальные выплаты. Об этом говорится в заявлении Сбербанка, пишет издание РБК. Предстоящей осенью ситуация для участников продуктового ритейла изменится в лучшую сторону. Это позволит россиянам, имеющим пенсии и соцвыплаты, рассчитывать на позитивную статистику. Эксперты Сбербанка предрекают увеличение выручки в супермаркетах, что связано с ростом выплат россиянам. [caption id="attachment_307838" align="aligncenter" width="1200"] cdnmyslo.ru[/caption] К концу 2022 года увеличение размера социальных выплат должно составить 15,8%, что станет причиной роста потребительских расходов. Только за счёт индексации пенсий прибыль ритейлеров ожидается в размере около 178 млрд рублей. Потребители также смогут извлечь выгоду из этой ситуации на фоне прогнозируемой дефляции. Однако пока большинство граждан экономят на покупках. Эксперты отмечают, что среди россиян всё большей популярностью пользуются магазины-дискаунтеры и торговые точки с низкими ценами. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что немецкая Uniper подаст в суд на «Газпром» из-за недопоставок газа.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Получателей социальных выплат и пенсий предупредили о повышении выплат с 1 сентября 2022 года

22:49 26.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Экономика

26 августа – Yakutsk.ru. Россиян ожидают изменения в лучшую сторону

С 1 сентября 2022 года в силу вступит ряд новшеств, касающихся граждан, получающих пенсионные и социальные выплаты. Об этом говорится в заявлении Сбербанка, пишет издание РБК.

Предстоящей осенью ситуация для участников продуктового ритейла изменится в лучшую сторону. Это позволит россиянам, имеющим пенсии и соцвыплаты, рассчитывать на позитивную статистику. Эксперты Сбербанка предрекают увеличение выручки в супермаркетах, что связано с ростом выплат россиянам.

К концу 2022 года увеличение размера социальных выплат должно составить 15,8%, что станет причиной роста потребительских расходов. Только за счёт индексации пенсий прибыль ритейлеров ожидается в размере около 178 млрд рублей.

Потребители также смогут извлечь выгоду из этой ситуации на фоне прогнозируемой дефляции. Однако пока большинство граждан экономят на покупках. Эксперты отмечают, что среди россиян всё большей популярностью пользуются магазины-дискаунтеры и торговые точки с низкими ценами.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что немецкая Uniper подаст в суд на «Газпром» из-за недопоставок газа.