https://yakutsk.ru/news/economy/id10194-blokirovka-rossijskix-schetov-stala-prichinoj-nedoveriya-investorov-k-ssha/
Global Times: Блокировка российских счетов стала причиной недоверия инвесторов к США
Global Times: Блокировка российских счетов стала причиной недоверия инвесторов к США | 22.05.2022 | Yakutsk.ru
Global Times: Блокировка российских счетов стала причиной недоверия инвесторов к США
22 мая - Yakutsk.ru. Америка, замораживая российские активы, потеряла доверие инвесторов
20220522T2245
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 мая - Yakutsk.ru. Америка, замораживая российские активы, потеряла доверие инвесторов Китайское издание Global Times пишет, что Вашингтон своей блокировкой российских государственных активов подписал смертный приговор американской финансовой системе. Когда США заморозили активы российской стороны с помощью односторонних санкций, тогда доверие к ним в мировом экономическом сообществе было знатно подорвано. Автор статьи пишет, что благодаря односторонним санкциям Соединённые Штаты заморозили российский как обычных, так и государственных активов на десятки миллиардов. [caption id="attachment_112619" align="aligncenter" width="1000"] block-chain24.com[/caption] Никакие сладкие речи американских политиков не докажут иностранным инвесторам безопасность вложений в американский капитал подмечает издание. В погоне за своими политическими целями забирать государственные и частные иностранные счета вот главная причина недоверия к США. В статье пишется, что данные действия станут поворотными для системы финансов США, ведь большая часть казначейских облигаций США принадлежит иностранным инвесторам. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что США не смогут конфисковать в пользу Украины российские 300 миллиардов долларов ЗВР.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анатолий Гришко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Global Times: Блокировка российских счетов стала причиной недоверия инвесторов к США

22:45 22.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анатолий Гришко

Новости Экономика

22 мая - Yakutsk.ru. Америка, замораживая российские активы, потеряла доверие инвесторов

Китайское издание Global Times пишет, что Вашингтон своей блокировкой российских государственных активов подписал смертный приговор американской финансовой системе.

Когда США заморозили активы российской стороны с помощью односторонних санкций, тогда доверие к ним в мировом экономическом сообществе было знатно подорвано. Автор статьи пишет, что благодаря односторонним санкциям Соединённые Штаты заморозили российский как обычных, так и государственных активов на десятки миллиардов.

Никакие сладкие речи американских политиков не докажут иностранным инвесторам безопасность вложений в американский капитал подмечает издание. В погоне за своими политическими целями забирать государственные и частные иностранные счета вот главная причина недоверия к США.

В статье пишется, что данные действия станут поворотными для системы финансов США, ведь большая часть казначейских облигаций США принадлежит иностранным инвесторам.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что США не смогут конфисковать в пользу Украины российские 300 миллиардов долларов ЗВР.