https://yakutsk.ru/news/economy/id10194-ssha-ne-smogut-konfiskovat-v-polzu-ukrainy-rossijskie-300-milliardov-dollarov-zvr/
США не смогут конфисковать в пользу Украины российские 300 миллиардов долларов ЗВР
США не смогут конфисковать в пользу Украины российские 300 миллиардов долларов ЗВР | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
США не смогут конфисковать в пользу Украины российские 300 миллиардов долларов ЗВР
19 мая - Yakutsk.ru. Министр финансов США Джанет Йеллен рассказала о судьбе замороженных российских ЗВР.
20220519T1925
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая - Yakutsk.ru. Министр финансов США Джанет Йеллен рассказала о судьбе замороженных российских ЗВР. "Свободная Пресса" в своей недавней статье пишет, что 18 мая министр финансов США Джанет Йеллен сделала заявление по поводу изъятие США замороженных российских активов. США не имеют правовых возможностей и полномочий конфисковывать замороженные активы российского Центрального банка. Однако от неё же поступило сообщение о переговорах Вашингтона и Брюсселя о том как принудить РФ заплатить за восстановление Украины. [caption id="attachment_109513" align="aligncenter" width="1200"] mprnews.org[/caption] Ранее многие эксперты предполагали, что данные события получат именно такой исход. Страны в числе которых находится и Китай могут обойтись с ними таки же образом как с Россией. С другой стороны через неделю заканчивается специальная лицензия, которая предоставлялась РФ для осуществления платежей держателям облигаций. Данную лицензию не будут продлевать для нашей страны, что может привести к техническому дефолту. Ранее Yakutsk.ru писал, что МИД РФ ответил на просьбы Всемирной Продовольственной Организации открыть морские порты Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анатолий Гришко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

США не смогут конфисковать в пользу Украины российские 300 миллиардов долларов ЗВР

19:25 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анатолий Гришко

Новости Экономика

19 мая - Yakutsk.ru. Министр финансов США Джанет Йеллен рассказала о судьбе замороженных российских ЗВР.

«Свободная Пресса» в своей недавней статье пишет, что 18 мая министр финансов США Джанет Йеллен сделала заявление по поводу изъятие США замороженных российских активов.

США не имеют правовых возможностей и полномочий конфисковывать замороженные активы российского Центрального банка. Однако от неё же поступило сообщение о переговорах Вашингтона и Брюсселя о том как принудить РФ заплатить за восстановление Украины.

Ранее многие эксперты предполагали, что данные события получат именно такой исход. Страны в числе которых находится и Китай могут обойтись с ними таки же образом как с Россией.

С другой стороны через неделю заканчивается специальная лицензия, которая предоставлялась РФ для осуществления платежей держателям облигаций. Данную лицензию не будут продлевать для нашей страны, что может привести к техническому дефолту.

Ранее Yakutsk.ru писал, что МИД РФ ответил на просьбы Всемирной Продовольственной Организации открыть морские порты Украины.