https://yakutsk.ru/news/economy/id10200-bloomberg-rubl-stal-liderom-rosta-v-2022-godu/
Bloomberg: рубль укрепился на 11% и стал лидером роста среди валют
Bloomberg: рубль укрепился на 11% и стал лидером роста среди валют | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
Bloomberg: рубль укрепился на 11% и стал лидером роста среди валют
11 мая - Yakutsk.ru. Рубль значительно укрепил позиции в отношении к доллару
20220512T1223
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Рубль значительно укрепил позиции в отношении к доллару По данным американского агентства курс российской валюты с текущего года укрепился на рекордные 11% по отношению к доллару. И среди трех десятков основной валюты, за которыми Bloomberg наблюдает в настоящее время, рубль стал лидером по темпу роста. Об этом также сообщает Московский комсомолец. Специалисты экономической отрасли полагают, что подобному достижению способствовали регулирование движения капитала внутри страны, реализация экспортерами валютной выручки и продажа газа в рублях. Именно эти меры приняло правительство РФ после наложения на страну санкций. [caption id="attachment_96964" align="aligncenter" width="1200"] 1zoom.ru[/caption] Интересно, что похожие меры приняли главы Турции и Аргентины. Однако такой же результативности лира и песо не показали, продемонстрировав рекордные минимумы. Напомним, что обстановка на валютном рынке значительно изменилась в связи с объявлением о начале спецоперации на Донбассе. К концу февраля доллар и евро показали рекордные максимумы, но благодаря политике Центробанка рубль вернулся к прежним показателям. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что профицит федерального бюджета РФ составил 800 млрд рублей.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алина Орлова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Bloomberg: рубль укрепился на 11% и стал лидером роста среди валют

12:23 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алина Орлова

Новости Экономика

11 мая - Yakutsk.ru. Рубль значительно укрепил позиции в отношении к доллару

По данным американского агентства курс российской валюты с текущего года укрепился на рекордные 11% по отношению к доллару. И среди трех десятков основной валюты, за которыми Bloomberg наблюдает в настоящее время, рубль стал лидером по темпу роста. Об этом также сообщает Московский комсомолец.

Специалисты экономической отрасли полагают, что подобному достижению способствовали регулирование движения капитала внутри страны, реализация экспортерами валютной выручки и продажа газа в рублях. Именно эти меры приняло правительство РФ после наложения на страну санкций.

Интересно, что похожие меры приняли главы Турции и Аргентины. Однако такой же результативности лира и песо не показали, продемонстрировав рекордные минимумы.

Напомним, что обстановка на валютном рынке значительно изменилась в связи с объявлением о начале спецоперации на Донбассе. К концу февраля доллар и евро показали рекордные максимумы, но благодаря политике Центробанка рубль вернулся к прежним показателям.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что профицит федерального бюджета РФ составил 800 млрд рублей.