https://yakutsk.ru/news/economy/id10200-nazvany-strany-poluchivshie-naibolshuyu-vygodu-ot-vvedeniya-parallelnogo-importa-v-rf/
Названы страны, получившие наибольшую выгоду от введения параллельного импорта в РФ
Названы страны, получившие наибольшую выгоду от введения параллельного импорта в РФ | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
Названы страны, получившие наибольшую выгоду от введения параллельного импорта в РФ
14 мая - Yakutsk.ru. Согласно рейтингам АКРА, некоторые страны заметно выиграли на фоне введения санкций против России
20220514T1248
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая - Yakutsk.ru. Согласно рейтингам АКРА, некоторые страны заметно выиграли на фоне введения санкций против России В конце марта правительство РФ приняло решение легализовать параллельный импорт в стране, одобрив импорт товаров в страну при отсутствии разрешения со стороны правообладателя. По мнению экспертов, данное распоряжение заметно поспособствовало экономике таких стран как Китай, Казахстан, Турция и Армения, сообщает Московский комсомолец. Анна Анисимова, одна из руководителей организации АКРА, заявила, что узаконивание параллельного импорта не просто благоприятно скажется на укреплении экономических связей со странами, через которые будет осуществляться ввоз тех или иных товаров, но и обеспечит снижение темпов роста цен в РФ. Она добавляет, что объемы товаров будут ниже, чем это было некоторое время назад, но данная мера поможет избежать острого дефицита. [caption id="attachment_101084" align="aligncenter" width="1000"] https://www.pexels.com/[/caption] Однако российские власти говорят о том, что рассматривать распоряжение с точки зрения узаконивания контрафакта не стоит. Данная мера нацелена на ввоз только оригинальных товаров, но посредством альтернативных путей. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в РФ возможен торговый профицит на фоне санкций Запада.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алина Орлова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Названы страны, получившие наибольшую выгоду от введения параллельного импорта в РФ

12:48 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алина Орлова

Новости Экономика

14 мая - Yakutsk.ru. Согласно рейтингам АКРА, некоторые страны заметно выиграли на фоне введения санкций против России

В конце марта правительство РФ приняло решение легализовать параллельный импорт в стране, одобрив импорт товаров в страну при отсутствии разрешения со стороны правообладателя. По мнению экспертов, данное распоряжение заметно поспособствовало экономике таких стран как Китай, Казахстан, Турция и Армения, сообщает Московский комсомолец.

Анна Анисимова, одна из руководителей организации АКРА, заявила, что узаконивание параллельного импорта не просто благоприятно скажется на укреплении экономических связей со странами, через которые будет осуществляться ввоз тех или иных товаров, но и обеспечит снижение темпов роста цен в РФ. Она добавляет, что объемы товаров будут ниже, чем это было некоторое время назад, но данная мера поможет избежать острого дефицита.

Однако российские власти говорят о том, что рассматривать распоряжение с точки зрения узаконивания контрафакта не стоит. Данная мера нацелена на ввоз только оригинальных товаров, но посредством альтернативных путей.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в РФ возможен торговый профицит на фоне санкций Запада.