https://yakutsk.ru/news/economy/id10223-analitik-yushkov-obyasnil-v-chyom-sostoyala-oshibka-stran-evrosoyuza/
Аналитик Юшков объяснил, в чём состояла ошибка стран Евросоюза
Аналитик Юшков объяснил, в чём состояла ошибка стран Евросоюза | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Аналитик Юшков объяснил, в чём состояла ошибка стран Евросоюза
13 мая - Yakutsk.ru Финансовый эксперт Игорь Юшков заявил, что Европу ждет значительное снижение уровня жизни из-за резко поднявшихся цен на энергоресурсы
20220513T1742
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - Yakutsk.ru Финансовый эксперт Игорь Юшков заявил, что Европу ждет значительное снижение уровня жизни из-за резко поднявшихся цен на энергоресурсы Энергокризис, который сейчас бушует в Европе развился исключительно из-за самих жителей стран ЕС, считавшие необходимым свой переход на более экологичные и дешёвые энергоисточники, утверждает эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков. «Когда попытались переключиться на более дешевый уголь, оказалось, что и угля мало, потому что сами европейцы постоянно гнобили свои компании, говорили, что не надо вкладывать деньги в развитие газовых месторождений, в развитие угольной отрасли. В итоге собственная добыча в Европе падает и по газу, и углю», — цитирует слова Юшкова издание "Украина.ру". Эксперт указывает на фатальную ошибка европейцев, говоря о том, что пока они грезили сформировать "зелёную" энергетику в далеком будущем, совсем позабыли о ближайшем и, к сожалению для Европы, Китай "увёл" запасы энергоресурсов. Теперь поставки нефти и газа тоже будут лишь в мечтах, а беуглеродная энергетика тем более.  "Нефтяные рынки перестраиваются, мы все больше нефти отправляем в Азию, сокращая поставки в Европу" , -  добавляет Юшков. [caption id="attachment_99660" align="aligncenter" width="629"] ukraina.ru[/caption] Ранее Yakutsk.ru сообщало, что США получили отказ от Бразилии в просьбе об увеличении добычи нефти.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгения Михайленко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Аналитик Юшков объяснил, в чём состояла ошибка стран Евросоюза

17:42 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгения Михайленко

Новости Экономика

13 мая - Yakutsk.ru Финансовый эксперт Игорь Юшков заявил, что Европу ждет значительное снижение уровня жизни из-за резко поднявшихся цен на энергоресурсы

Энергокризис, который сейчас бушует в Европе развился исключительно из-за самих жителей стран ЕС, считавшие необходимым свой переход на более экологичные и дешёвые энергоисточники, утверждает эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

«Когда попытались переключиться на более дешевый уголь, оказалось, что и угля мало, потому что сами европейцы постоянно гнобили свои компании, говорили, что не надо вкладывать деньги в развитие газовых месторождений, в развитие угольной отрасли. В итоге собственная добыча в Европе падает и по газу, и углю», — цитирует слова Юшкова издание «Украина.ру».

Эксперт указывает на фатальную ошибка европейцев, говоря о том, что пока они грезили сформировать «зелёную» энергетику в далеком будущем, совсем позабыли о ближайшем и, к сожалению для Европы, Китай «увёл» запасы энергоресурсов. Теперь поставки нефти и газа тоже будут лишь в мечтах, а беуглеродная энергетика тем более. 

«Нефтяные рынки перестраиваются, мы все больше нефти отправляем в Азию, сокращая поставки в Европу» , —  добавляет Юшков.

Ранее Yakutsk.ru сообщало, что США получили отказ от Бразилии в просьбе об увеличении добычи нефти.