https://yakutsk.ru/news/economy/id10223-wsj-zapadnye-ekonomiki-edva-spravlyayutsya-s-vyrosshimi-cenami-na-gaz-i-neft/
WSJ: Западные экономики едва справляются с выросшими ценами на газ и нефть
WSJ: Западные экономики едва справляются с выросшими ценами на газ и нефть | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
WSJ: Западные экономики едва справляются с выросшими ценами на газ и нефть
12 мая - Yakutsk.ru. Рассчитывать на понижение цен на нефть и газ точно пока не стоит
20220512T2243
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая - Yakutsk.ru. Рассчитывать на понижение цен на нефть и газ точно пока не стоит Как пишет The Wall Street Journal, Западные страны на данный момент находятся в тяжелом положении из-за подорожания энергоносителей. "Цены на энергоносители для домашних хозяйств в еврозоне в апреле были почти на 40% выше, чем годом ранее, и это больше, чем за любой год в 1970-х – в то десятилетие был зафиксирован целый ряд значительных повышений" , - сообщает сайт "ИНОСМИ" Европа импортирует огромную часть потребляемых энергоресурсов. Следовательно, когда цены повышаются, большая часть средств отправляется в Россию, на Ближний Восток и в Северную Африку. И здесь понятно желание Европы поскорее снизить зависимость от российского "черного золота". [caption id="attachment_98437" align="aligncenter" width="1200"] amp.hvylya.net[/caption] Отмечается тот факт, что если Запад не введет новые санкционные ограничения против России,  то энергоресурсы навряд ли подешевеют. И, скорее всего, темпы инфляции будут находиться на высоком уровне еще долгое время. Ранее Yakutsk.ru сообщало, что в КНР испытали ракетный детонационный двигатель на дешевом углеводородном горючем.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгения Михайленко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

WSJ: Западные экономики едва справляются с выросшими ценами на газ и нефть

22:43 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгения Михайленко

Новости Экономика

12 мая - Yakutsk.ru. Рассчитывать на понижение цен на нефть и газ точно пока не стоит

Как пишет The Wall Street Journal, Западные страны на данный момент находятся в тяжелом положении из-за подорожания энергоносителей.

«Цены на энергоносители для домашних хозяйств в еврозоне в апреле были почти на 40% выше, чем годом ранее, и это больше, чем за любой год в 1970-х – в то десятилетие был зафиксирован целый ряд значительных повышений» , — сообщает сайт «ИНОСМИ»

Европа импортирует огромную часть потребляемых энергоресурсов. Следовательно, когда цены повышаются, большая часть средств отправляется в Россию, на Ближний Восток и в Северную Африку. И здесь понятно желание Европы поскорее снизить зависимость от российского «черного золота».

Отмечается тот факт, что если Запад не введет новые санкционные ограничения против России,  то энергоресурсы навряд ли подешевеют. И, скорее всего, темпы инфляции будут находиться на высоком уровне еще долгое время.

Ранее Yakutsk.ru сообщало, что в КНР испытали ракетный детонационный двигатель на дешевом углеводородном горючем.