https://yakutsk.ru/news/economy/id10236-koltashov-perechislil-usloviya-dalnejshego-ukrepleniya-rublya-grazhdanam-rf/
Колташов перечислил условия дальнейшего укрепления рубля гражданам РФ
Колташов перечислил условия дальнейшего укрепления рубля гражданам РФ | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Колташов перечислил условия дальнейшего укрепления рубля гражданам РФ
11 мая - Yakutsk.ru. Укрепление рубля будет более устойчивым и условным, если большое количество российского экспорта будет продаваться за рубли.
20220511T1514
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Укрепление рубля будет более устойчивым и условным, если большое количество российского экспорта будет продаваться за рубли. Война санкций против России привела лишь к росту цен на сырье и появившемуся в мире страху дефицита. Это очень интересное явление, по сути, это новая реальность, считает Василий Колташов, политолог, экономист, руководитель Центра политико-экономических исследований Института нового общества, сообщает издание «Украина.ру» [caption id="attachment_94677" align="aligncenter" width="1200"] smartik.ru[/caption]  «Это будет работать на рубль. Получается, что мы сейчас начинаем выдирать товарную бумагу из-под евро и переводить эту товарную бумагу в рубль. Поэтому рубль во многом заменяет евро. Вероятно, в какой-то момент европейский финансовый мир заметит, что новый евро — это рубль», — сказал он. Экономист напомнил, что в начале 2000-х, когда появился евро, многие встретили его с опаской.  «Евро подтолкнул доллар, его пик был полтора доллара за евро, сейчас один евро стоит один доллар восемь центов, я думаю, он может продолжить слабеть. На этом фоне рубль может укрепиться по отношению к западным валютам. Это хорошая перспектива, так как она позволит снизить влияние мировой инфляции на экономику РФ», — отметил специалист. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что  в России упали цены на компьютеры и ноутбуки.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Колташов перечислил условия дальнейшего укрепления рубля гражданам РФ

15:14 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим

Новости Экономика

11 мая - Yakutsk.ru. Укрепление рубля будет более устойчивым и условным, если большое количество российского экспорта будет продаваться за рубли.

Война санкций против России привела лишь к росту цен на сырье и появившемуся в мире страху дефицита. Это очень интересное явление, по сути, это новая реальность, считает Василий Колташов, политолог, экономист, руководитель Центра политико-экономических исследований Института нового общества, сообщает издание «Украина.ру»

 «Это будет работать на рубль. Получается, что мы сейчас начинаем выдирать товарную бумагу из-под евро и переводить эту товарную бумагу в рубль. Поэтому рубль во многом заменяет евро. Вероятно, в какой-то момент европейский финансовый мир заметит, что новый евро — это рубль», — сказал он.

Экономист напомнил, что в начале 2000-х, когда появился евро, многие встретили его с опаской.

 «Евро подтолкнул доллар, его пик был полтора доллара за евро, сейчас один евро стоит один доллар восемь центов, я думаю, он может продолжить слабеть. На этом фоне рубль может укрепиться по отношению к западным валютам. Это хорошая перспектива, так как она позволит снизить влияние мировой инфляции на экономику РФ», — отметил специалист.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что  в России упали цены на компьютеры и ноутбуки.