https://yakutsk.ru/news/economy/id10236-rossiyanam-ogranichili-pokupki-predmetov-roskoshi-v-harrods-velikobritaniya/
Россиянам ограничили покупки предметов роскоши в Harrods (Великобритания)
Россиянам ограничили покупки предметов роскоши в Harrods (Великобритания) | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Россиянам ограничили покупки предметов роскоши в Harrods (Великобритания)
11 мая - Yakutsk.ru Магазины, представленные на площадях универмага, во взаимоотношениях с российскими покупателями вправе самостоятельно принимать решение о трактовке государственного заказа
20220511T1715
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru Магазины, представленные на площадях универмага, во взаимоотношениях с российскими покупателями вправе самостоятельно принимать решение о трактовке государственного заказа Лондонский универмаг Harrods разослал письмо российским покупателям, в котором сообщил, что из-за санкций, введенных против России, он больше не сможет поставлять им предметы роскоши. Об этом свидетельствует письмо, полученное одним из российских покупателей магазина, которое в среду оказалось в распоряжении ТАСС. В нем говорится, что ограничения будут применяться к «клиентам, которые, по всей видимости (согласно предоставленной вами информации о стране или номеру телефона), могут в настоящее время или обычно проживать в России». [caption id="attachment_95350" align="aligncenter" width="1200"] cada.co.uk[/caption]  «Это может означать, что на вас распространяется заказ, и мы не сможем поставлять вам предметы роскоши с ограничениями», — добавил Harrods. Они дали понять, что эти приказы налагают «запрет на поставку многих категорий предметов роскоши определенной стоимости, как правило, 300 фунтов стерлингов для жителей России. Также следует отметить, что магазины, представленные на площадях универмагов, в отношениях с российскими покупателями вправе сами решать, как трактовать госзаказ. При этом, как следует из логики того же сообщения, ограничения не распространяются на граждан РФ, проживающих в Соединенном Королевстве. Корреспондент ТАСС обратился в Harrods Press и Customer Service за комментарием, но на момент публикации заметки ответа не последовало. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что экспорт немецкой продукции в Россию в марте упал на 58%.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Россиянам ограничили покупки предметов роскоши в Harrods (Великобритания)

17:15 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим

Новости Экономика

11 мая - Yakutsk.ru Магазины, представленные на площадях универмага, во взаимоотношениях с российскими покупателями вправе самостоятельно принимать решение о трактовке государственного заказа

Лондонский универмаг Harrods разослал письмо российским покупателям, в котором сообщил, что из-за санкций, введенных против России, он больше не сможет поставлять им предметы роскоши. Об этом свидетельствует письмо, полученное одним из российских покупателей магазина, которое в среду оказалось в распоряжении ТАСС.

В нем говорится, что ограничения будут применяться к «клиентам, которые, по всей видимости (согласно предоставленной вами информации о стране или номеру телефона), могут в настоящее время или обычно проживать в России».

 «Это может означать, что на вас распространяется заказ, и мы не сможем поставлять вам предметы роскоши с ограничениями», — добавил Harrods.

Они дали понять, что эти приказы налагают «запрет на поставку многих категорий предметов роскоши определенной стоимости, как правило, 300 фунтов стерлингов для жителей России.

Также следует отметить, что магазины, представленные на площадях универмагов, в отношениях с российскими покупателями вправе сами решать, как трактовать госзаказ. При этом, как следует из логики того же сообщения, ограничения не распространяются на граждан РФ, проживающих в Соединенном Королевстве.

Корреспондент ТАСС обратился в Harrods Press и Customer Service за комментарием, но на момент публикации заметки ответа не последовало.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что экспорт немецкой продукции в Россию в марте упал на 58%.