https://yakutsk.ru/news/economy/id10242-yushkov-azs-v-rossii-specialno-uderzhivayut-ceny/
Юшков: АЗС в России специально удерживают цены
Юшков: АЗС в России специально удерживают цены | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Юшков: АЗС в России специально удерживают цены
11 мая - Yarkutsk.ru. Выяснилось, что многие АЗС специально не снижают цены на топливо
20220511T1243
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yarkutsk.ru. Выяснилось, что многие АЗС специально не снижают цены на топливо Об этом заявил эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков, передает solenka.info. По его словам, на внутреннем рынке России сейчас сформировался переизбыток нефти в связи с объявленными Западом антироссийскими санкциями. А широкое предложение влечет за собой снижение цен на топливо. Тем не менее, не все АЗС готовы принять новую реальность, поэтому стоимость бензина не снижают, что, по мнению эксперта, должно привлечь внимание компетентных органов. [caption id="attachment_94367" align="aligncenter" width="1422"] w-dog.ru[/caption] Юшков объяснил, что существует определенное правило - демпфирующий механизм. Благодаря ему цена на нефть в России остается низкой, в то время как за рубежом может повышаться. Поэтому стоимость топлива на внутреннем рынке по сути не зависит от мировых цен. Как сообщает solenka.info, официального эмбарго на российскую нефть от стран ЕС объявлено не было. Однако многие зарубежные компании уже отказываются от поставок, поэтому часть топлива Россия отправила в Азию, в частности, Индию и Китай, а часть оставила себе. Ранее Yakutsk.ru писал о категориях граждан, которые с 1 мая были освобождены от оплаты ЖКХ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Юшков: АЗС в России специально удерживают цены

12:43 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алина

Новости Экономика

11 мая - Yarkutsk.ru. Выяснилось, что многие АЗС специально не снижают цены на топливо

Об этом заявил эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков, передает solenka.info.

По его словам, на внутреннем рынке России сейчас сформировался переизбыток нефти в связи с объявленными Западом антироссийскими санкциями. А широкое предложение влечет за собой снижение цен на топливо.

Тем не менее, не все АЗС готовы принять новую реальность, поэтому стоимость бензина не снижают, что, по мнению эксперта, должно привлечь внимание компетентных органов.

Юшков объяснил, что существует определенное правило — демпфирующий механизм. Благодаря ему цена на нефть в России остается низкой, в то время как за рубежом может повышаться. Поэтому стоимость топлива на внутреннем рынке по сути не зависит от мировых цен.

Как сообщает solenka.info, официального эмбарго на российскую нефть от стран ЕС объявлено не было. Однако многие зарубежные компании уже отказываются от поставок, поэтому часть топлива Россия отправила в Азию, в частности, Индию и Китай, а часть оставила себе.

Ранее Yakutsk.ru писал о категориях граждан, которые с 1 мая были освобождены от оплаты ЖКХ.