https://yakutsk.ru/news/economy/id10246-bloomberg-sankcii-postavili-pod-ugrozu-almaznuyu-promyshlennost/
Bloomberg: санкции поставили под угрозу алмазную промышленность
Bloomberg: санкции поставили под угрозу алмазную промышленность | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Bloomberg: санкции поставили под угрозу алмазную промышленность
13 мая - Yakutsk.ru. Санкции США против крупнейшей компании по добыче алмазов "АЛРОСА" вызвали панику в отрасли всего мира
20220513T2132
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - Yakutsk.ru. Санкции США против крупнейшей компании по добыче алмазов "АЛРОСА" вызвали панику в отрасли всего мира Как пишет агентство Bloomberg, крупные мировые производители в ювелирной промышленности из-за санкций отказываются или готовятся полностью отказаться от российских алмазов. Они и рассчитывают, что компенсирует дефицит на рынке Индия. Страна является крупнейшим экспортером алмазов, мировым центром их огранки и полировки. А все потому, что санкции коснулись компании «Алроса». На мировой рынок именно она продавала примерно треть всего объема драгоценных камней. Растет спрос на бриллианты  в преддверии свадебного сезона. Купить их в ближайшем будущем будет негде. Автор издания рассуждает: "Российское вторжение в Украину разрушает торговлю на миллиарды долларов, которая охватывает покрытые вечной мерзлотой алмазные шахты Сибири, секретные торговые дома в Антверпене, пыльные полировальные предприятия в Индии и сверкающие дизайнерские ювелирные магазины Нью-Йорка". [caption id="attachment_100435" align="aligncenter" width="1200"] cargo80.com[/caption] Сегодня США экспортируют российские алмазы из Индии. Эксперты предполагают, что хватит их лишь до начала июня. Никакие другие страны восполнить дефицит бриллиантов в отличие от нефти не смогут, констатирует издание. Ранее Yakutsk.ru писал, что РФ вводит запрет на поставки газа в Евросоюз.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна П.
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Bloomberg: санкции поставили под угрозу алмазную промышленность

21:32 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна П.

Новости Экономика

13 мая - Yakutsk.ru. Санкции США против крупнейшей компании по добыче алмазов "АЛРОСА" вызвали панику в отрасли всего мира

Как пишет агентство Bloomberg, крупные мировые производители в ювелирной промышленности из-за санкций отказываются или готовятся полностью отказаться от российских алмазов. Они и рассчитывают, что компенсирует дефицит на рынке Индия. Страна является крупнейшим экспортером алмазов, мировым центром их огранки и полировки.

А все потому, что санкции коснулись компании «Алроса». На мировой рынок именно она продавала примерно треть всего объема драгоценных камней. Растет спрос на бриллианты  в преддверии свадебного сезона. Купить их в ближайшем будущем будет негде. Автор издания рассуждает:

«Российское вторжение в Украину разрушает торговлю на миллиарды долларов, которая охватывает покрытые вечной мерзлотой алмазные шахты Сибири, секретные торговые дома в Антверпене, пыльные полировальные предприятия в Индии и сверкающие дизайнерские ювелирные магазины Нью-Йорка».

Сегодня США экспортируют российские алмазы из Индии. Эксперты предполагают, что хватит их лишь до начала июня. Никакие другие страны восполнить дефицит бриллиантов в отличие от нефти не смогут, констатирует издание.

Ранее Yakutsk.ru писал, что РФ вводит запрет на поставки газа в Евросоюз.