https://yakutsk.ru/news/economy/id10246-grazhdan-v-rossii-vzyavshix-ipoteku-do-1-maya-2022-goda-zhdet-novovvedenie/
Граждан в России, взявших ипотеку до 1 мая 2022 года, ждет нововведение
Граждан в России, взявших ипотеку до 1 мая 2022 года, ждет нововведение | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Граждан в России, взявших ипотеку до 1 мая 2022 года, ждет нововведение
13 мая - Yakutsk.ru. Новая возможность затронет списание задолженности за кредиты - ипотеку или потребительский кредит, оформленный до 1 мая
20220513T1209
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - Yakutsk.ru. Новая возможность затронет списание задолженности за кредиты - ипотеку или потребительский кредит, оформленный до 1 мая Если человек до 1 мая 2022 года оформил кредит - ипотечный или потребительский, есть шанс списать задолженность по таким кредитам. Издание PRIMPRESS пишет: Новая возможность касается сферы списания задолженностей за такие кредиты. Многие граждане, у которых образуется долг по кредиту или большая просрочка, сталкиваются с ситуациями, когда банк списывает со счета не только заработанные самими людьми средства, но также и важные социальные выплаты от государства. Теперь у россиян есть возможность вернуть деньги, списанные из сумм, поступивших как соцвыплаты. Для этого нужно подать заявление в банк, который осуществил списание. Кроме того, сделать это можно будет лишь до 1 июля, так что стоит поторопиться. [caption id="attachment_99020" align="aligncenter" width="1200"] 4esnok.by[/caption] Вопрос касается единовременных государственных социальных выплат, которые поступили на счет до 1 мая. Следовательно, до этого периода должен был быть получен и сам кредит. Если платежи списаны на погашение долга, их можно вернуть. От санкций теперь защищены пособия беременным или малообеспеченным семьям, начисления к пенсии или выплаты военнослужащим. Банк обязан вернуть деньги после полученного заявления в течение семи дней. Однако данный факт не снимает обязанности по уплате долга. Ранее yakutsk.ru писал, что США не позволят РФ выплатить долги внешним кредиторам.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна П.
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Граждан в России, взявших ипотеку до 1 мая 2022 года, ждет нововведение

12:09 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна П.

Новости Экономика

13 мая - Yakutsk.ru. Новая возможность затронет списание задолженности за кредиты - ипотеку или потребительский кредит, оформленный до 1 мая

Если человек до 1 мая 2022 года оформил кредит — ипотечный или потребительский, есть шанс списать задолженность по таким кредитам.

Издание PRIMPRESS пишет:

Новая возможность касается сферы списания задолженностей за такие кредиты. Многие граждане, у которых образуется долг по кредиту или большая просрочка, сталкиваются с ситуациями, когда банк списывает со счета не только заработанные самими людьми средства, но также и важные социальные выплаты от государства.

Теперь у россиян есть возможность вернуть деньги, списанные из сумм, поступивших как соцвыплаты. Для этого нужно подать заявление в банк, который осуществил списание. Кроме того, сделать это можно будет лишь до 1 июля, так что стоит поторопиться.

Вопрос касается единовременных государственных социальных выплат, которые поступили на счет до 1 мая. Следовательно, до этого периода должен был быть получен и сам кредит. Если платежи списаны на погашение долга, их можно вернуть.

От санкций теперь защищены пособия беременным или малообеспеченным семьям, начисления к пенсии или выплаты военнослужащим. Банк обязан вернуть деньги после полученного заявления в течение семи дней. Однако данный факт не снимает обязанности по уплате долга.