https://yakutsk.ru/news/economy/id10246-putin-nedelnaya-inflyaciya-v-rossii-zamedlilas/
Путин: недельная инфляция в России замедлилась
Путин: недельная инфляция в России замедлилась | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
Путин: недельная инфляция в России замедлилась
12 мая - Yakutsk.ru. Президент призвал бороться с сокращением внутреннего спроса и снижением объема денежных средств на счетах граждан и предприятий
20220512T1440
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая - Yakutsk.ru. Президент призвал бороться с сокращением внутреннего спроса и снижением объема денежных средств на счетах граждан и предприятий Президент России на совещании по экономическим вопросам заявил, что страна справляется с санкционной политикой Запада. По его словам, в стране постепенно замедляется инфляция, укрепляется курс рубля, демонстрируя лучшую динамику из всех валют мира, — сообщает РИА Новости.   [caption id="attachment_97395" align="aligncenter" width="1200"] Global look press/Kremlin Pool[/caption] Президент отметил, что в стране инфляция замедляется и постепенно приходит к целевым показателям Центробанка. Так, прирост цен за неделю уже опустился до 0,1%. Глава государства считает, что факторы сокращения внутреннего спроса и снижения объема денежных средств на счетах граждан и предприятий отражаются на экономической динамике. Эти риски нужно снижать. В пример привел успешный опыт адресных мер в условиях коронавирусной пандемии. Владимир Владимирович предложил в ближайшее время вынести на обсуждение дополнительные меры, предпринимаемые властями, по обеспечению устойчивого экономического развития, роста реальных доходов у граждан и реализации мероприятий по поддержке семей. Ранее Yakutsk.ru писал, что Украина шантажирует Европейские страны поставками газа.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна П.
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Путин: недельная инфляция в России замедлилась

14:40 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна П.

Новости Экономика

12 мая - Yakutsk.ru. Президент призвал бороться с сокращением внутреннего спроса и снижением объема денежных средств на счетах граждан и предприятий

Президент России на совещании по экономическим вопросам заявил, что страна справляется с санкционной политикой Запада. По его словам, в стране постепенно замедляется инфляция, укрепляется курс рубля, демонстрируя лучшую динамику из всех валют мира, — сообщает РИА Новости.

Президент отметил, что в стране инфляция замедляется и постепенно приходит к целевым показателям Центробанка. Так, прирост цен за неделю уже опустился до 0,1%.

Глава государства считает, что факторы сокращения внутреннего спроса и снижения объема денежных средств на счетах граждан и предприятий отражаются на экономической динамике. Эти риски нужно снижать. В пример привел успешный опыт адресных мер в условиях коронавирусной пандемии.

Владимир Владимирович предложил в ближайшее время вынести на обсуждение дополнительные меры, предпринимаемые властями, по обеспечению устойчивого экономического развития, роста реальных доходов у граждан и реализации мероприятий по поддержке семей.