https://yakutsk.ru/news/economy/id10258-bloomberg-spros-na-rossijskuyu-pshenicu-v-mire-ostaetsya-vysokim/
Bloomberg: спрос на российскую пшеницу в мире остается высоким
Bloomberg: спрос на российскую пшеницу в мире остается высоким | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
Bloomberg: спрос на российскую пшеницу в мире остается высоким
14 мая – Yakutsk.ru. По данным издания, в ближайшем будущем снижение спроса на пшеницу, выращенную в России, не предвидится
20220514T1342
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая – Yakutsk.ru. По данным издания, в ближайшем будущем снижение спроса на пшеницу, выращенную в России, не предвидится Эксперты аналитической системы Logistic OS в ходе анализа выяснили, что апрельские продажи сырья за рубеж выросли в три раза в сравнении с тем же показателем за 2021 год. Отмечается, что в лидеры по экспорту пшеницы вышли компании «Торговый дом РИФ» и «Астон» наравне с международными трейдерами. [caption id="attachment_101174" align="aligncenter" width="1200"] www.pixabay.com[/caption] На данный момент стоит ключевой вопрос: как Россия будет торговать пшеницей в новом сезоне. По данным Bloomberg, российские компании в какой-то момент снизили объем поставок, но это длилось недолго, и показатели уже стабилизировались на прежнем уровне. Учитывая, что цены на продовольствие взлетели до рекордных отметок, возникает и высокий уровень потребности, а трейдеры готовы поставлять зерно и дальше. Отмечается, что с момента начала специальной операции объем экспорта пшеницы из Украины резко упал, отсюда и рост цен. Ранее Yakutsk.ru писал, что российские компании выразили готовность обходить санкции США за счет китайских комплектующих.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Валерия
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Bloomberg: спрос на российскую пшеницу в мире остается высоким

13:42 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Валерия

Новости Экономика

14 мая – Yakutsk.ru. По данным издания, в ближайшем будущем снижение спроса на пшеницу, выращенную в России, не предвидится

Эксперты аналитической системы Logistic OS в ходе анализа выяснили, что апрельские продажи сырья за рубеж выросли в три раза в сравнении с тем же показателем за 2021 год. Отмечается, что в лидеры по экспорту пшеницы вышли компании «Торговый дом РИФ» и «Астон» наравне с международными трейдерами.

На данный момент стоит ключевой вопрос: как Россия будет торговать пшеницей в новом сезоне. По данным Bloomberg, российские компании в какой-то момент снизили объем поставок, но это длилось недолго, и показатели уже стабилизировались на прежнем уровне.

Учитывая, что цены на продовольствие взлетели до рекордных отметок, возникает и высокий уровень потребности, а трейдеры готовы поставлять зерно и дальше. Отмечается, что с момента начала специальной операции объем экспорта пшеницы из Украины резко упал, отсюда и рост цен.

Ранее Yakutsk.ru писал, что российские компании выразили готовность обходить санкции США за счет китайских комплектующих.