https://yakutsk.ru/news/economy/id10258-ceny-na-putevki-v-turciyu-dlya-rossiyan-vyrosli-na-30/
Цены на путевки в Турцию для россиян выросли на 30%
Цены на путевки в Турцию для россиян выросли на 30% | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Цены на путевки в Турцию для россиян выросли на 30%
13 мая – Yakutsk.ru. Как сообщают «Известия», рост стоимости на перелеты в Турцию из России отмечается уже сейчас, и на этом подорожание вряд ли закончится
20220513T1530
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая – Yakutsk.ru. Как сообщают «Известия», рост стоимости на перелеты в Турцию из России отмечается уже сейчас, и на этом подорожание вряд ли закончится В сравнении с ценами за лето 2021 года они стали выше на 30%.  Российские туроператоры отмечают, что причиной роста стоимости на путевки стал повышенный спрос со стороны европейских туристов. На данный момент по информации туроператора Tez Tour, цены на отдых в августе выросли на 15%. [caption id="attachment_99526" align="aligncenter" width="1200"] https://pixabay.com[/caption] Готовясь к лету, турецкие отельеры не исключают, что в ближайшие месяцы будет отмечаться дефицит свободных номеров. Несмотря на повышенный спрос, власти Турции установили терминалы, принимающие карты системы «Мир», что свидетельствует о заинтересованности в туристах из России. Сегодня перелеты в Турцию из России возможны девятью отечественными авиакомпаниями и тремя зарубежными — Pegasus Airlines, Turkish Airlines и Corendon Airlines. Сложности перелета усугубляются теперь и количеством часов: вместо 3,5 теперь путь на турецкие курорты составляет 5 часов. Причиной этих перемен стал новый маршрут в обход территории Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Валерия
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Цены на путевки в Турцию для россиян выросли на 30%

15:30 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Валерия

Новости Экономика

13 мая – Yakutsk.ru. Как сообщают «Известия», рост стоимости на перелеты в Турцию из России отмечается уже сейчас, и на этом подорожание вряд ли закончится

В сравнении с ценами за лето 2021 года они стали выше на 30%.  Российские туроператоры отмечают, что причиной роста стоимости на путевки стал повышенный спрос со стороны европейских туристов. На данный момент по информации туроператора Tez Tour, цены на отдых в августе выросли на 15%.

Готовясь к лету, турецкие отельеры не исключают, что в ближайшие месяцы будет отмечаться дефицит свободных номеров. Несмотря на повышенный спрос, власти Турции установили терминалы, принимающие карты системы «Мир», что свидетельствует о заинтересованности в туристах из России.

Сегодня перелеты в Турцию из России возможны девятью отечественными авиакомпаниями и тремя зарубежными — Pegasus Airlines, Turkish Airlines и Corendon Airlines. Сложности перелета усугубляются теперь и количеством часов: вместо 3,5 теперь путь на турецкие курорты составляет 5 часов. Причиной этих перемен стал новый маршрут в обход территории Украины.