https://yakutsk.ru/news/economy/id10264-za-dlitelnyj-rabochij-stazh-grazhdane-rossii-smogut-poluchit-novuyu-vyplatu/
Граждане РФ за непрерывный 15-летний стаж получат 70 тыс рублей
Граждане РФ за непрерывный 15-летний стаж получат 70 тыс рублей | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
Граждане РФ за непрерывный 15-летний стаж получат 70 тыс рублей
12 мая - Yakutsk.ru. Новая выплата для людей с 15-летним стажем составит 70 тысяч рублей
20220512T0955
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая - Yakutsk.ru. Новая выплата для людей с 15-летним стажем составит 70 тысяч рублей В стране рассмотрели и реализовали идею о дополнительной выплате денежных средств за непрерывный стаж в 15 лет. Получить их смогут некоторые категории пожилых граждан уже в этом месяце, утверждает издание "Primepress". Данная возможность появится у людей на областном уровне, и первые выплаты будут производиться в Саратовской области. Дополнительные средства там уже в скором времени будут выдавать тем, кто посвятил 15 лет непрерывной работы в структуре Министерства чрезвычайных ситуаций. [caption id="attachment_96474" align="aligncenter" width="1067"] radiosputnik.ria.ru[/caption] Для получения денежной помощи достаточно как минимум 15-летнего стажа, который был получен на одной из должностей. Должность может быть любой, от водолаза до взрывника или высотника, но при этом возраст для осуществления выплаты начинается с 40 лет. В любом случае прибавка сохранится, если даже гражданин после выхода на пенсию не сможет заниматься своим делом. Денежная поддержка уже действует на федеральном уровне, и дабы устранить несправедливость, сейчас власти внедряют эту меру помощи на региональном уровне и для местных сотрудников служб. Сумма денежного пособия за год составит около 70 тысяч рублей, и выплаты начнутся уже с мая.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Данил Дуденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Граждане РФ за непрерывный 15-летний стаж получат 70 тыс рублей

09:55 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Данил Дуденко

Новости Экономика

12 мая - Yakutsk.ru. Новая выплата для людей с 15-летним стажем составит 70 тысяч рублей

В стране рассмотрели и реализовали идею о дополнительной выплате денежных средств за непрерывный стаж в 15 лет. Получить их смогут некоторые категории пожилых граждан уже в этом месяце, утверждает издание «Primepress».

Данная возможность появится у людей на областном уровне, и первые выплаты будут производиться в Саратовской области. Дополнительные средства там уже в скором времени будут выдавать тем, кто посвятил 15 лет непрерывной работы в структуре Министерства чрезвычайных ситуаций.

Для получения денежной помощи достаточно как минимум 15-летнего стажа, который был получен на одной из должностей. Должность может быть любой, от водолаза до взрывника или высотника, но при этом возраст для осуществления выплаты начинается с 40 лет. В любом случае прибавка сохранится, если даже гражданин после выхода на пенсию не сможет заниматься своим делом.

Денежная поддержка уже действует на федеральном уровне, и дабы устранить несправедливость, сейчас власти внедряют эту меру помощи на региональном уровне и для местных сотрудников служб.

Сумма денежного пособия за год составит около 70 тысяч рублей, и выплаты начнутся уже с мая.