https://yakutsk.ru/news/economy/id10274-mishustin-opredelil-uxod-ot-dollara-kak-prioritet-ekonomiki-rossii/
Мишустин определил уход от доллара как приоритет экономики России
Мишустин определил уход от доллара как приоритет экономики России | 20.05.2022 | Yakutsk.ru
Мишустин определил уход от доллара как приоритет экономики России
20 мая - Yakutsk.ru. Мишустин наметил курс на дедолларизацию экономики России
20220520T1543
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 мая - Yakutsk.ru. Мишустин наметил курс на дедолларизацию экономики России Важнейшим приоритетом экономики РФ является дедолларизация, так как эта валюта, а также евро все часто применяются в политике и экономике как инструментарий шантажа. Такое заявление сделал российский премьер Михаил Мишустин, передает РИА «Новости». [caption id="attachment_110524" align="aligncenter" width="1200"] infosmi.net[/caption] По его словам, в ситуации довлеющих над Россией санкций необходимо активнее применять многосторонние механизмы – задействовать зоны свободной торговли, а также расширить применение в денежных расчетах списков мировых валют. Этот пункт Мишустин счел особо актуальным. Важно, с его точки зрения, активнее взаимодействовать с дружественными странами в плане логистики и транспортной активности. Ранее экономист Олег Сыроваткин по сообщению Yakutsk.ru, говорил, что доллар может достичь 80 рублей при смягчении валютных ограничений.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Закурдаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Мишустин определил уход от доллара как приоритет экономики России

15:43 20.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Закурдаев

Новости Экономика

20 мая - Yakutsk.ru. Мишустин наметил курс на дедолларизацию экономики России

Важнейшим приоритетом экономики РФ является дедолларизация, так как эта валюта, а также евро все часто применяются в политике и экономике как инструментарий шантажа. Такое заявление сделал российский премьер Михаил Мишустин, передает РИА «Новости».

По его словам, в ситуации довлеющих над Россией санкций необходимо активнее применять многосторонние механизмы – задействовать зоны свободной торговли, а также расширить применение в денежных расчетах списков мировых валют. Этот пункт Мишустин счел особо актуальным. Важно, с его точки зрения, активнее взаимодействовать с дружественными странами в плане логистики и транспортной активности.

Ранее экономист Олег Сыроваткин по сообщению Yakutsk.ru, говорил, что доллар может достичь 80 рублей при смягчении валютных ограничений.