https://yakutsk.ru/news/economy/id10274-v-tureckix-otelyax-budut-prinimat-rossijskuyu-bankovskuyu-kartu-mir/
вице-премьер РФ Новак: в турецких отелях будут принимать российскую банковскую карту «Мир»
вице-премьер РФ Новак: в турецких отелях будут принимать российскую банковскую карту «Мир» | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
вице-премьер РФ Новак: в турецких отелях будут принимать российскую банковскую карту «Мир»
18 мая - Yakutsk.ru. В Турции намерены расширять инфраструктуру, где задействована карта "Мир".
20220518T1915
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая - Yakutsk.ru. В Турции намерены расширять инфраструктуру, где задействована карта "Мир". Россия и Турция договорились об использовании в турецких отелях карты «Мир». При этом вырастет вообще количество принимающих ее терминалов на территории восточной страны. Такое заявление сделал вице-премьер РФ Александр Новак, передает ТАСС. «Мы заинтересованы в том, чтобы карты "Мир" использовались, и платежные механизмы работали», - сказал он. [caption id="attachment_107711" align="aligncenter" width="1200"] travelata.ru[/caption] По поводу банков Новак пояснил, что речь идет о расширении инфраструктуры, чтобы в любых банках можно было использовать карту «Мир». Он напомнил, что впервые эти карты стали применять в Турции годы назад.  Сегодня, по его оценкам, с этой картой идет 50% расчетов – «поэтому эту сферу необходимо расширять». Кроме того, для сохранности туристического потока увеличится число авиарейсов, связывающих Россию с Турцией. Здесь будут задействованы как российские, так и турецкие компании. Yakutsk.ru ранее опубликовал подсчеты, согласно которым в пятизвездочных отелях Анапы полноценные десять дней отдыха обходятся сейчас почти в миллион рублей.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Закурдаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

вице-премьер РФ Новак: в турецких отелях будут принимать российскую банковскую карту «Мир»

19:15 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Закурдаев

Новости Экономика

18 мая - Yakutsk.ru. В Турции намерены расширять инфраструктуру, где задействована карта "Мир".

Россия и Турция договорились об использовании в турецких отелях карты «Мир». При этом вырастет вообще количество принимающих ее терминалов на территории восточной страны. Такое заявление сделал вице-премьер РФ Александр Новак, передает ТАСС.

«Мы заинтересованы в том, чтобы карты «Мир» использовались, и платежные механизмы работали», — сказал он.

По поводу банков Новак пояснил, что речь идет о расширении инфраструктуры, чтобы в любых банках можно было использовать карту «Мир». Он напомнил, что впервые эти карты стали применять в Турции годы назад.  Сегодня, по его оценкам, с этой картой идет 50% расчетов – «поэтому эту сферу необходимо расширять».

Кроме того, для сохранности туристического потока увеличится число авиарейсов, связывающих Россию с Турцией. Здесь будут задействованы как российские, так и турецкие компании.

Yakutsk.ru ранее опубликовал подсчеты, согласно которым в пятизвездочных отелях Анапы полноценные десять дней отдыха обходятся сейчас почти в миллион рублей.