https://yakutsk.ru/news/economy/id10276-12-maya-v-rossii-stalo-dejstvovat-postanovlenie-o-lgotnoj-ipoteke-dlya-ajtishnikov/
12 мая в России стало действовать постановление о льготной ипотеке для айтишников
12 мая в России стало действовать постановление о льготной ипотеке для айтишников | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
12 мая в России стало действовать постановление о льготной ипотеке для айтишников
14 мая - Yakutsk.ru. Позавчера вступило в силу постановление Правительства РФ о льготных ипотечных программах для работников сферы IT.
20220514T2112
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая - Yakutsk.ru. Позавчера вступило в силу постановление Правительства РФ о льготных ипотечных программах для работников сферы IT. Государство продолжает создавать идеальные условия для IT-специалистов, чтобы бороться с оттоком профессионалов за рубеж и покрывать постоянно растущую потребность в кадрах. «Парламентская газета» сообщает, что в стране работают порядка 1,7 миллиона специалистов в сфере информационных технологий, однако это слишком мало, чтобы покрыть потребности растущей отрасли. При этом многие кадры продолжают покидать страну, борьба за «мозги» между государствами продолжается. 12 мая в силу вступил закон о льготной ипотеке для айтишников, процентная ставка по которой не должна будет превышать 5% годовых. Кроме этого, устанавливается минимальная заработная плата сотрудников: в миллионниках она должна превышать 150 тысяч рублей, в остальных регионах минимум будет составлять 100 тысяч рублей. Ранее работникам IT-компаний предоставили отсрочку от армии, если возраст специалиста меньше 27 лет, а компания, в которой он работает, аккредитована и внесена в реестр Минцифры. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что оплата российского газа в рублях пошатнула роль доллара. [caption id="attachment_102139" align="aligncenter" width="1200"] pvsm.ru[/caption]
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Софья Ковалева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

12 мая в России стало действовать постановление о льготной ипотеке для айтишников

21:12 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Софья Ковалева

Новости Экономика

14 мая - Yakutsk.ru. Позавчера вступило в силу постановление Правительства РФ о льготных ипотечных программах для работников сферы IT.

Государство продолжает создавать идеальные условия для IT-специалистов, чтобы бороться с оттоком профессионалов за рубеж и покрывать постоянно растущую потребность в кадрах. «Парламентская газета» сообщает, что в стране работают порядка 1,7 миллиона специалистов в сфере информационных технологий, однако это слишком мало, чтобы покрыть потребности растущей отрасли. При этом многие кадры продолжают покидать страну, борьба за «мозги» между государствами продолжается.

12 мая в силу вступил закон о льготной ипотеке для айтишников, процентная ставка по которой не должна будет превышать 5% годовых. Кроме этого, устанавливается минимальная заработная плата сотрудников: в миллионниках она должна превышать 150 тысяч рублей, в остальных регионах минимум будет составлять 100 тысяч рублей. Ранее работникам IT-компаний предоставили отсрочку от армии, если возраст специалиста меньше 27 лет, а компания, в которой он работает, аккредитована и внесена в реестр Минцифры.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что оплата российского газа в рублях пошатнула роль доллара.