https://yakutsk.ru/news/economy/id10286-centralnyj-bank-rf-mozhet-zapretit-investicii-v-inostrannye-cennye-bumagi/
Центральный банк РФ может запретить инвестиции в иностранные ценные бумаги
Центральный банк РФ может запретить инвестиции в иностранные ценные бумаги | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Центральный банк РФ может запретить инвестиции в иностранные ценные бумаги
19 мая - Yakutsk.ru. Запрет будет действовать на инвестиции с индивидуальных инвестиционных счетов
20220519T1549
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая - Yakutsk.ru. Запрет будет действовать на инвестиции с индивидуальных инвестиционных счетов В ближайшее время Центральный Банк Российской Федерации может запретить возможность инвестиции в зарубежные ценные бумаги со счетов ИИС. Однако в АУФР рассчитывают только лишь на уменьшение доли. Об этом сообщает Алексей Тимофеев, чьи слова передает “КоммерсантЪ”.  Он рассказал, что недавно им прислали законопроект, по которому возрастал размер взноса по ИИС до 3 млн руб. Одновременно планируют запретить инвестировать с ИИС в зарубежные ценные бумаги.  [caption id="attachment_109077" align="aligncenter" width="1200"] topcor.ru[/caption] Тимофеев отметил, что намеревается выразить поддержку данному законопроекту. Однако он хочет заменить запрет на установление лимита на долю в ИИС. Он считает, что законопроект утвердят оперативно и скоро. В такой обстановке судьбу ИИС сложно предугадать. Сейчас самое важное - реализация идеи единого налогового вычета.  Ранее Yakutsk.ru сообщал, что минфин РФ ожидает снижение ключевой ставки от ЦБ для развития бизнеса.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Павел
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Центральный банк РФ может запретить инвестиции в иностранные ценные бумаги

15:49 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Павел

Новости Экономика

19 мая - Yakutsk.ru. Запрет будет действовать на инвестиции с индивидуальных инвестиционных счетов

В ближайшее время Центральный Банк Российской Федерации может запретить возможность инвестиции в зарубежные ценные бумаги со счетов ИИС. Однако в АУФР рассчитывают только лишь на уменьшение доли. Об этом сообщает Алексей Тимофеев, чьи слова передает “КоммерсантЪ”. 

Он рассказал, что недавно им прислали законопроект, по которому возрастал размер взноса по ИИС до 3 млн руб. Одновременно планируют запретить инвестировать с ИИС в зарубежные ценные бумаги. 

Тимофеев отметил, что намеревается выразить поддержку данному законопроекту. Однако он хочет заменить запрет на установление лимита на долю в ИИС.

Он считает, что законопроект утвердят оперативно и скоро. В такой обстановке судьбу ИИС сложно предугадать. Сейчас самое важное — реализация идеи единого налогового вычета. 

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что минфин РФ ожидает снижение ключевой ставки от ЦБ для развития бизнеса.