https://yakutsk.ru/news/economy/id10286-finskaya-goskompaniya-ozhidaet-prekrashhenie-postavok-gaza-iz-rf-v-blizhajshee-vremya/
Госкомпания Gasum ожидает прекращения поставок газа из России к концу недели
Госкомпания Gasum ожидает прекращения поставок газа из России к концу недели | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
Госкомпания Gasum ожидает прекращения поставок газа из России к концу недели
18 мая - Yakutsk.ru. Поставки могут прекратиться 20 или 21 мая
20220518T1544
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая - Yakutsk.ru. Поставки могут прекратиться 20 или 21 мая Финская госкомпания Gasum заявила, что в ближайшее время могут прекратиться поставки российского газа. Ожидается, что это произойдет до конца этой недели. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт компании. Информируется, что финская государственная газовая компания Gasum ожидает с большой долей вероятности до конца недели прекращение поставок природного газа по заключенным договорам. Однако компания пока не получала данной информации ни от поставщика, ни от представителей государства.  [caption id="attachment_107234" align="aligncenter" width="1200"] news.cision.com[/caption] Gasum продолжит деятельность вместе с клиентами и государственными регуляторами, несмотря на сложившуюся ситуацию. Отмечается, что за лето планируется найти альтернативные источники голубого топлива. Проблемой может стать пропускная способность газопроводов. Ранее Yakutsk.ru. сообщал, что финская государственная компания Gasum не будет платить за газ в рублях.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Павел
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Госкомпания Gasum ожидает прекращения поставок газа из России к концу недели

15:44 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Павел

Новости Экономика

18 мая - Yakutsk.ru. Поставки могут прекратиться 20 или 21 мая

Финская госкомпания Gasum заявила, что в ближайшее время могут прекратиться поставки российского газа. Ожидается, что это произойдет до конца этой недели. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт компании.

Информируется, что финская государственная газовая компания Gasum ожидает с большой долей вероятности до конца недели прекращение поставок природного газа по заключенным договорам. Однако компания пока не получала данной информации ни от поставщика, ни от представителей государства. 

Gasum продолжит деятельность вместе с клиентами и государственными регуляторами, несмотря на сложившуюся ситуацию. Отмечается, что за лето планируется найти альтернативные источники голубого топлива. Проблемой может стать пропускная способность газопроводов.

Ранее Yakutsk.ru. сообщал, что финская государственная компания Gasum не будет платить за газ в рублях.