https://yakutsk.ru/news/economy/id10286-kuznecov-rossiya-zanimaet-22-e-mesto-v-rejtinge-stran-po-razmeru-pensij/
Экономист Кузнецов: Россия занимает 22-ю строчку в рейтинге стран по размеру пенсий
Экономист Кузнецов: Россия занимает 22-ю строчку в рейтинге стран по размеру пенсий | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
Экономист Кузнецов: Россия занимает 22-ю строчку в рейтинге стран по размеру пенсий
18 мая - Yakutsk.ru. Названо место, которое Россия занимает в рейтинге стран по размеру пенсий
20220518T1254
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая - Yakutsk.ru. Названо место, которое Россия занимает в рейтинге стран по размеру пенсий Николай Кузнецов рассказал о том, каким образом формируется рейтинг размеров пенсий. Существует два метода: один эффективный, второй - нет. Об этом сообщает 1prime.ru.  Кузнецов считает, что не совсем правильно сравнивать абсолютные размеры пенсий. Для этого показатели среднестатистической пенсии в национальной валюте конвертируют в рубли. Впрочем, это никак не демонстрирует реальный уровень жизни. Эксперт приводит в пример “индекс бигмака”, который показывает действительную разницу на цены за ингредиенты по всему миру. [caption id="attachment_106854" align="aligncenter" width="1200"] ptoday.ru[/caption] Если же обратиться к другому методу, то в этом случае проводят аналогии между пенсиями и среднестатистической зарплатой по стране. Это более точный метод. В нем во внимание берется снижение доходов населения с учетом уровня жизни. В Российской Федерации пенсия покрывает до 30% зарплаты. Это 22 показатель в мире. Ранее Yakutsk.ru писал: депутат Бессараб сообщила, что индексацию пенсии получат все пенсионеры в 2022 году.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Павел
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Экономист Кузнецов: Россия занимает 22-ю строчку в рейтинге стран по размеру пенсий

12:54 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Павел

Новости Экономика

18 мая - Yakutsk.ru. Названо место, которое Россия занимает в рейтинге стран по размеру пенсий

Николай Кузнецов рассказал о том, каким образом формируется рейтинг размеров пенсий. Существует два метода: один эффективный, второй — нет. Об этом сообщает 1prime.ru. 

Кузнецов считает, что не совсем правильно сравнивать абсолютные размеры пенсий. Для этого показатели среднестатистической пенсии в национальной валюте конвертируют в рубли. Впрочем, это никак не демонстрирует реальный уровень жизни.

Эксперт приводит в пример “индекс бигмака”, который показывает действительную разницу на цены за ингредиенты по всему миру.

Если же обратиться к другому методу, то в этом случае проводят аналогии между пенсиями и среднестатистической зарплатой по стране. Это более точный метод. В нем во внимание берется снижение доходов населения с учетом уровня жизни. В Российской Федерации пенсия покрывает до 30% зарплаты. Это 22 показатель в мире.

Ранее Yakutsk.ru писал: депутат Бессараб сообщила, что индексацию пенсии получат все пенсионеры в 2022 году.