https://yakutsk.ru/news/economy/id10286-mask-ekonomika-ssha-naxoditsya-v-recessii/
Илон Маск заявил, что экономика США находится в рецессии
Илон Маск заявил, что экономика США находится в рецессии | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Илон Маск заявил, что экономика США находится в рецессии
17 мая - Yakutsk.ru. Основной причиной инфляции предприниматель назвал увеличение денежной массы
20220517T1355
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая - Yakutsk.ru. Основной причиной инфляции предприниматель назвал увеличение денежной массы Миллиардер Илон Маск утверждает, что экономическое состояние США находится в рецессии. Спад прекратится не раньше чем через год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Bloomberg. Он отметил, что такие периоды в экономике порой случаются. Однако затем следует экономический рост. Тем не менее в ближайшее время будет трудно.  По мнению Маска, первопричина инфляции заключается в переизбытке денежной массы. Он считает, что правительство США напечатала чересчур много денег. При этом Маск отметил, что умеренный спад экономики может и не быть негативным событием. Продолжительный экономический рост может привести к не самым лучшим последствиям. Например, в такой обстановке может происходить неэффективное распределение капитала.  [caption id="attachment_105280" align="aligncenter" width="1200"] rbc.ru[/caption] По данным телеканал CNN, больше половины американцев считают проблему инфляции самой главной. И США необходимо бороться с ней в первую очередь. Также американцев заботят проблемы здравоохранения и преступность. МВФ в прошлом месяце опубликовал информацию, из которой следовало, что в Америке рекордная за последние 40 лет инфляция.  Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Илон Маск снова выступил против водородной энергетики и призывает использовать лишь традиционные электрокары.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Павел
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Илон Маск заявил, что экономика США находится в рецессии

13:55 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Павел

Новости Экономика

17 мая - Yakutsk.ru. Основной причиной инфляции предприниматель назвал увеличение денежной массы

Миллиардер Илон Маск утверждает, что экономическое состояние США находится в рецессии. Спад прекратится не раньше чем через год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Bloomberg.

Он отметил, что такие периоды в экономике порой случаются. Однако затем следует экономический рост. Тем не менее в ближайшее время будет трудно. 

По мнению Маска, первопричина инфляции заключается в переизбытке денежной массы. Он считает, что правительство США напечатала чересчур много денег. При этом Маск отметил, что умеренный спад экономики может и не быть негативным событием. Продолжительный экономический рост может привести к не самым лучшим последствиям. Например, в такой обстановке может происходить неэффективное распределение капитала. 

По данным телеканал CNN, больше половины американцев считают проблему инфляции самой главной. И США необходимо бороться с ней в первую очередь. Также американцев заботят проблемы здравоохранения и преступность.

МВФ в прошлом месяце опубликовал информацию, из которой следовало, что в Америке рекордная за последние 40 лет инфляция. 

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Илон Маск снова выступил против водородной энергетики и призывает использовать лишь традиционные электрокары.