https://yakutsk.ru/news/economy/id10286-minfin-ozhidaet-snizhenie-klyuchevoj-stavki-ot-cb/
Минфин РФ ждет снижение ключевой ставки от ЦБ
Минфин РФ ждет снижение ключевой ставки от ЦБ | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
Минфин РФ ждет снижение ключевой ставки от ЦБ
18 мая - Yakutsk.ru. Силуанов заявил, что ждет от ЦБ снижения ключевой ставки для развития бизнеса
20220518T1235
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая - Yakutsk.ru. Силуанов заявил, что ждет от ЦБ снижения ключевой ставки для развития бизнеса Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов высказался о том, что ожидает снижение ключевой ставки от Центрального Банка. Это позволило бы уменьшить ставку по кредитным операциям в банках, вследствие чего простимулировало бы развитие бизнеса. Об этом сообщает Ria.ru. Силуанов подчеркнул, что речь идет именно о снижении ключевой ставки от ЦБ, а не о субсидировании. Он также отметил, что еженедельно наблюдает за инфляцией и подмечает её снижение.  [caption id="attachment_106808" align="aligncenter" width="1200"] finobzor.ru[/caption] В скором времени министр финансов надеется, что Центральный Банк Российской Федерации выступит с предложениями, которые улучшат развитие бизнеса. Одно из них - уменьшение процентной ставки. Ранее Yakutsk.ru. сообщал: глава ЦБ РФ Набиуллина рассказала о том, почему ключевая ставка едина для всей страны.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Павел
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Минфин РФ ждет снижение ключевой ставки от ЦБ

12:35 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Павел

Новости Экономика

18 мая - Yakutsk.ru. Силуанов заявил, что ждет от ЦБ снижения ключевой ставки для развития бизнеса

Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов высказался о том, что ожидает снижение ключевой ставки от Центрального Банка. Это позволило бы уменьшить ставку по кредитным операциям в банках, вследствие чего простимулировало бы развитие бизнеса. Об этом сообщает Ria.ru.

Силуанов подчеркнул, что речь идет именно о снижении ключевой ставки от ЦБ, а не о субсидировании. Он также отметил, что еженедельно наблюдает за инфляцией и подмечает её снижение. 

В скором времени министр финансов надеется, что Центральный Банк Российской Федерации выступит с предложениями, которые улучшат развитие бизнеса. Одно из них — уменьшение процентной ставки.

Ранее Yakutsk.ru. сообщал: глава ЦБ РФ Набиуллина рассказала о том, почему ключевая ставка едина для всей страны.