https://yakutsk.ru/news/economy/id10323-ministr-uilkinson-severnyj-potok-mozhet-stat-prichinoj-dlya-poiska-obxoda-sankcij-es-i-kanady/
Уилкинсон считает, что «Северный поток» замотивирует ЕС и Канаду искать способ обойти санкции
Уилкинсон считает, что «Северный поток» замотивирует ЕС и Канаду искать способ обойти санкции | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Уилкинсон считает, что «Северный поток» замотивирует ЕС и Канаду искать способ обойти санкции
23 июня – Yakutsk.ru. Уилкинсон заявил, что “Северный поток” вынудит ЕС и Канаду искать метод обхода санкций
20220623T1000
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. Уилкинсон заявил, что “Северный поток” вынудит ЕС и Канаду искать метод обхода санкций В споре с Федеративной Республикой Германия Канада заявила о важности сохранения антироссийских санкций из-за проблем с газотурбинной установкой для "Северного потока". Эта страна обещает обсудить с Берлином различные варианты решения проблемы. Само немецкое государство уже сообщило об энергетическом кризисе в стране, передает ВЗГЛЯД со ссылкой на заявление министра природных ресурсов Канады Джонатана Уилкинсона. [caption id="attachment_156466" align="aligncenter" width="1200"] u-f.ru[/caption] Поставки газа из РФ по "Северному потоку - 1" сократились на 60%. Дело в том, что после ремонта одной из газовых турбин оказалось невозможно возобновить прежние объемы поставок энергоресурсов из Монреаля в Федеративную Республику Германия из-за санкций Оттавы против РФ. Министр природных ресурсов Канады Джонатан Уилкинсон заявил, что важно уважать ограничительные меры в отношении России в связи с проблемами с ремонтируемыми в Канаде запасными частями газопровода "Северный поток". Уилкинсон также сообщил, что власти Канады сейчас ведут переговоры с Германией. Он отметил, что целью санкционных мер никогда не был ущерб Германии, поскольку Канада является одним из ее ближайших союзников. Стоимость газа в Европе уже выросла. А остановка “Северного потока - 1" сделает газ еще дороже. Это ударит и по промышленности, и по хозяйственному сектору ближе к зиме. По мнению авторов публикации, это может сыграть в пользу реализации проекта "Северный поток – 2". Как считают эксперты, для передачи турбины и ее ремонта необходимо иметь лицензию. Кроме того, на других предприятиях может отсутствовать необходимое оборудование. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Дудчак высказался о желании США продавать российскую нефть по сниженной цене.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Уилкинсон считает, что «Северный поток» замотивирует ЕС и Канаду искать способ обойти санкции

10:00 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Экономика

23 июня – Yakutsk.ru. Уилкинсон заявил, что “Северный поток” вынудит ЕС и Канаду искать метод обхода санкций

В споре с Федеративной Республикой Германия Канада заявила о важности сохранения антироссийских санкций из-за проблем с газотурбинной установкой для «Северного потока». Эта страна обещает обсудить с Берлином различные варианты решения проблемы. Само немецкое государство уже сообщило об энергетическом кризисе в стране, передает ВЗГЛЯД со ссылкой на заявление министра природных ресурсов Канады Джонатана Уилкинсона.

Поставки газа из РФ по «Северному потоку — 1» сократились на 60%. Дело в том, что после ремонта одной из газовых турбин оказалось невозможно возобновить прежние объемы поставок энергоресурсов из Монреаля в Федеративную Республику Германия из-за санкций Оттавы против РФ. Министр природных ресурсов Канады Джонатан Уилкинсон заявил, что важно уважать ограничительные меры в отношении России в связи с проблемами с ремонтируемыми в Канаде запасными частями газопровода «Северный поток».

Уилкинсон также сообщил, что власти Канады сейчас ведут переговоры с Германией. Он отметил, что целью санкционных мер никогда не был ущерб Германии, поскольку Канада является одним из ее ближайших союзников. Стоимость газа в Европе уже выросла. А остановка “Северного потока — 1″ сделает газ еще дороже. Это ударит и по промышленности, и по хозяйственному сектору ближе к зиме. По мнению авторов публикации, это может сыграть в пользу реализации проекта «Северный поток – 2». Как считают эксперты, для передачи турбины и ее ремонта необходимо иметь лицензию. Кроме того, на других предприятиях может отсутствовать необходимое оборудование.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Дудчак высказался о желании США продавать российскую нефть по сниженной цене.