https://yakutsk.ru/news/economy/id10323-platezhnaya-sistema-mir-mozhet-popast-pod-sankcii-ssha/
Платежная система "Мир" может попасть под американские санкции
Платежная система "Мир" может попасть под американские санкции | 16.09.2022 | Yakutsk.ru
Платежная система "Мир" может попасть под американские санкции
16 сентября – Yakutsk.ru. Минфин США допустил введение санкций за поддержку использования карт российской платежной системы «Мир» за пределами России
20220916T0930
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 сентября – Yakutsk.ru. Минфин США допустил введение санкций за поддержку использования карт российской платежной системы «Мир» за пределами России Дело "Миром" не кончится! Министерство финансов США ввело санкции в отношении президента Национальной системы платежных карт Владимира Комлева. При этом сама система, являющаяся оператором платежной системы "Мир", в санкционном списке отсутствует, обращает внимание издание "Коммерсант". Тем не менее, определенные риски для пользователей данного сервиса все-таки присутствуют, отмечается в публикации. [caption id="attachment_355532" align="aligncenter" width="1200"] akket.com[/caption] Как пишут авторы статьи, Министерство финансов США официально предупредило мировое финансовое сообщество о рисках в случае сотрудничества с российской системой "Мир". В то же время эксперты, опрошенные "Коммерсантом", предполагают, что после заявления США у россиян окажется еще меньше способов оплаты за пределами РФ. В то же время, расширить круг стран, принимающих к расчетам карты "Мир", будет намного сложнее. Тем более что у россиян уже возникли проблемы при попытке расплатиться картами "Мир" в Турции. Причем сложности отмечались именно с картами российских банков, попавших под санкции Запада. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что предприниматели РФ предложили способ стабилизировать цены на базовые продукты.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Платежная система "Мир" может попасть под американские санкции

09:30 16.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Экономика

16 сентября – Yakutsk.ru. Минфин США допустил введение санкций за поддержку использования карт российской платежной системы «Мир» за пределами России

Дело «Миром» не кончится! Министерство финансов США ввело санкции в отношении президента Национальной системы платежных карт Владимира Комлева. При этом сама система, являющаяся оператором платежной системы «Мир», в санкционном списке отсутствует, обращает внимание издание «Коммерсант«. Тем не менее, определенные риски для пользователей данного сервиса все-таки присутствуют, отмечается в публикации.

Как пишут авторы статьи, Министерство финансов США официально предупредило мировое финансовое сообщество о рисках в случае сотрудничества с российской системой «Мир». В то же время эксперты, опрошенные «Коммерсантом», предполагают, что после заявления США у россиян окажется еще меньше способов оплаты за пределами РФ. В то же время, расширить круг стран, принимающих к расчетам карты «Мир», будет намного сложнее.

Тем более что у россиян уже возникли проблемы при попытке расплатиться картами «Мир» в Турции. Причем сложности отмечались именно с картами российских банков, попавших под санкции Запада.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что предприниматели РФ предложили способ стабилизировать цены на базовые продукты.