https://yakutsk.ru/news/economy/id10323-wsj-u-kieva-zakanchivayutsya-dengi-na-zarplaty-voennym/
WSJ: У Украины кончаются деньги на зарплаты военным
WSJ: У Украины кончаются деньги на зарплаты военным | 13.08.2022 | Yakutsk.ru
WSJ: У Украины кончаются деньги на зарплаты военным
13 августа – Yakutsk.ru. Украине нечем платить военным - Wall Street Journal
20220813T0959
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 августа – Yakutsk.ru. Украине нечем платить военным - Wall Street Journal Киевский режим испытывает трудности с поиском денег для выплаты зарплат своим военнослужащим из-за растущего разрыва между расходами на армию и сокращением финансовых поступлений в бюджет. Об этом идет речь в недавней публикации в издании Wall Street Journal. [caption id="attachment_276876" align="aligncenter" width="1200"] armyinform.com.ua[/caption] "У правительства по этому поводу постоянные головные боли, которые продолжаются уже и днем, и ночью!", - цитирует американское СМИ министра финансов Украины Сергея Марченко. Недостаток налоговых поступлений заставляет Центральный банк Украины включать печатный денежный станок на полную мощность, а это приводит к ослаблению курса национальной валюты и ускоряет наступление стремительной инфляции. "Благодаря налогам удается восполнить лишь менее половины государственных расходов", - отмечается в статье Wall Street Journal. При такой ситуации в стране более 60% бюджетных расходов приходится на военные нужды, в то время как Киеву необходимо не менее пяти миллиардов долларов в месяц для покрытия оставшихся секторов экономики. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что украинские военные обстреляли Донецк и Макеевку.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

WSJ: У Украины кончаются деньги на зарплаты военным

09:59 13.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Экономика

13 августа – Yakutsk.ru. Украине нечем платить военным - Wall Street Journal

Киевский режим испытывает трудности с поиском денег для выплаты зарплат своим военнослужащим из-за растущего разрыва между расходами на армию и сокращением финансовых поступлений в бюджет. Об этом идет речь в недавней публикации в издании Wall Street Journal.

«У правительства по этому поводу постоянные головные боли, которые продолжаются уже и днем, и ночью!», — цитирует американское СМИ министра финансов Украины Сергея Марченко.

Недостаток налоговых поступлений заставляет Центральный банк Украины включать печатный денежный станок на полную мощность, а это приводит к ослаблению курса национальной валюты и ускоряет наступление стремительной инфляции.

«Благодаря налогам удается восполнить лишь менее половины государственных расходов», — отмечается в статье Wall Street Journal.

При такой ситуации в стране более 60% бюджетных расходов приходится на военные нужды, в то время как Киеву необходимо не менее пяти миллиардов долларов в месяц для покрытия оставшихся секторов экономики.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что украинские военные обстреляли Донецк и Макеевку.