https://yakutsk.ru/news/economy/id10323-zapad-shokirovan-kursom-rublya/
Укрепление российского рубля шокировало страны Запада
Укрепление российского рубля шокировало страны Запада | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Укрепление российского рубля шокировало страны Запада
23 июня – Yakutsk.ru. Западные финансисты растеряны укреплением российской валюты
20220623T1443
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. Западные финансисты растеряны укреплением российской валюты Западные эксперты удивлены текущей ситуацией по курсу рубля, несмотря на объявленные санкции. Они выражают растерянность и недоумение поразительной динамикой российской национальной валюты, ставшей одной из самых влиятельных в мире, отмечают авторы статьи на infinica.ru. [caption id="attachment_157054" align="aligncenter" width="1200"] apa.az[/caption] В то время, как бюджет России демонстрирует уверенный рост до самых рекордных уровней на фоне роста цен на энергоносители на мировом рынке, западные страны вынуждены терпеть немалые расходы. Буквально несколько месяцев назад курс российской валюты достиг 120 рублей за доллар и на сегодняшний день составляет около 53 рублей. Российская экономика не видела подобных тенденций с лета 2015 года. Обвал рубля в марте 2022 года привел к укреплению по отношению к американской валюте на 40%. Основными причинами этой тенденции стали жесткие меры со стороны Центрального банка РФ с целью стабилизации курса после введения многочисленных антироссийских санкций, отмечают финансовые аналитики. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Великобритания ввела новые запреты на поставки в Россию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Укрепление российского рубля шокировало страны Запада

14:43 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Экономика

23 июня – Yakutsk.ru. Западные финансисты растеряны укреплением российской валюты

Западные эксперты удивлены текущей ситуацией по курсу рубля, несмотря на объявленные санкции. Они выражают растерянность и недоумение поразительной динамикой российской национальной валюты, ставшей одной из самых влиятельных в мире, отмечают авторы статьи на infinica.ru.

В то время, как бюджет России демонстрирует уверенный рост до самых рекордных уровней на фоне роста цен на энергоносители на мировом рынке, западные страны вынуждены терпеть немалые расходы. Буквально несколько месяцев назад курс российской валюты достиг 120 рублей за доллар и на сегодняшний день составляет около 53 рублей. Российская экономика не видела подобных тенденций с лета 2015 года.

Обвал рубля в марте 2022 года привел к укреплению по отношению к американской валюте на 40%. Основными причинами этой тенденции стали жесткие меры со стороны Центрального банка РФ с целью стабилизации курса после введения многочисленных антироссийских санкций, отмечают финансовые аналитики.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Великобритания ввела новые запреты на поставки в Россию.