https://yakutsk.ru/news/economy/id10327-the-telegraph-britaniyu-zhdet-deficit-produktov-pitaniya-iz-za-sankcij-protiv-rossii/
The Telegraph: продовольственный кризис Британии неизбежен из-за антироссийских санкций
The Telegraph: продовольственный кризис Британии неизбежен из-за антироссийских санкций | 09.06.2022 | Yakutsk.ru
The Telegraph: продовольственный кризис Британии неизбежен из-за антироссийских санкций
9 июня - Yakutsk.ru. Пищевая промышленность туманного Альбиона находится на критической отметке
20220609T2349
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 июня - Yakutsk.ru. Пищевая промышленность туманного Альбиона находится на критической отметке Рост стоимости энергоносителей спровоцировал коллапс продуктовой сферы в Великобритании, пишет РИА Новости со ссылкой на английское издание The Telegraph. Накануне неподалеку от Честера был закрыт крупнейший завод по производству азотных удобрений для сельскохозяйственной сферы государства. Из-за роста цен на газ и увеличившихся налогов руководство компании CF Fertilizers объявило о вынужденном закрытии предприятия. [caption id="attachment_138473" align="aligncenter" width="1200"] pixabay.com[/caption] Замглавы Нацсоюза фермеров Том Брэдшоу заявил, что новость о приостановке деятельности завода по производству удобрений вызвала шок у местных фермеров. Угодья сельхоз сферы и так оказались под влиянием высокой инфляции. Нехватка азотных удобрений, по словам специалистов, скажется на ценообразовании - подорожают хлеб, молоко и мясо. Это вдобавок к проблемам с импортом зерна, которое выросло в цене больше, чем в три раза - за тонну в переводе на российскую валюту просят почти 45,8 тысячи рублей. Усугубляет проблему неурожай зерновых в Китае и запрет на поставки из Индии. До спецоперации импорт российского и украинского зерна составлял 30% от общего числа, говорит глава Национального союза фермеров Майнетт Баттерс: "Люди думают, что мы можем просто взять и импортировать то, что не производим. Но это не так. В некоторых регионах будет глобальный дефицит." Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что опасение ввода санкций против России побудило ЕС заполнять газовые хранилища.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

The Telegraph: продовольственный кризис Британии неизбежен из-за антироссийских санкций

23:49 09.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Экономика

9 июня - Yakutsk.ru. Пищевая промышленность туманного Альбиона находится на критической отметке

Рост стоимости энергоносителей спровоцировал коллапс продуктовой сферы в Великобритании, пишет РИА Новости со ссылкой на английское издание The Telegraph.

Накануне неподалеку от Честера был закрыт крупнейший завод по производству азотных удобрений для сельскохозяйственной сферы государства. Из-за роста цен на газ и увеличившихся налогов руководство компании CF Fertilizers объявило о вынужденном закрытии предприятия.

Замглавы Нацсоюза фермеров Том Брэдшоу заявил, что новость о приостановке деятельности завода по производству удобрений вызвала шок у местных фермеров. Угодья сельхоз сферы и так оказались под влиянием высокой инфляции. Нехватка азотных удобрений, по словам специалистов, скажется на ценообразовании — подорожают хлеб, молоко и мясо. Это вдобавок к проблемам с импортом зерна, которое выросло в цене больше, чем в три раза — за тонну в переводе на российскую валюту просят почти 45,8 тысячи рублей.

Усугубляет проблему неурожай зерновых в Китае и запрет на поставки из Индии. До спецоперации импорт российского и украинского зерна составлял 30% от общего числа, говорит глава Национального союза фермеров Майнетт Баттерс:

«Люди думают, что мы можем просто взять и импортировать то, что не производим. Но это не так. В некоторых регионах будет глобальный дефицит.»

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что опасение ввода санкций против России побудило ЕС заполнять газовые хранилища.