https://yakutsk.ru/news/economy/id10361-polsha-bolshe-ne-posylaet-besplatnyj-gaz-ukraine/
Польша больше не посылает бесплатный газ Украине
Польша больше не посылает бесплатный газ Украине | 30.05.2022 | Yakutsk.ru
Польша больше не посылает бесплатный газ Украине
30 мая - Yakutsk.ru. С начала специальной военной операции России на Украине Польша поставляла топливо на Украину бесплатно
20220530T1532
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 мая - Yakutsk.ru. С начала специальной военной операции России на Украине Польша поставляла топливо на Украину бесплатно С начала специальной военной операции России на Украине Польша поставляла топливо на Украину бесплатно, однако сейчас страна перешла на коммерческие поставки, об этом польскому изданию biznesalert рассказала министр Климата Польши. В Евросоюзе назревает энергетический кризис, поскольку цена на энергоносители в Европе связана с ценой на газ, идущий из России. И хотя польские энергетические компании уже почувствовали на себе рост цен, сейчас угрозы того, что Польша останется без газа, пока нет. [caption id="attachment_122314" align="aligncenter" width="1200"] finobzor.ru[/caption] Польский рынок обеспечен контрактами на поставки СПГ на несколько месяцев и находится в лучшем положении, чем некоторые другие страны ЕС, которые сейчас лихорадочно ищут газовые контракты за пределами России. Однако геополитическая ситуация настолько переменчивая, что энергетическая отрасль готовится к любому сценарию, в том числе к тому, что балтийская газовая труба будет полностью перекрыта. Власти Польши обеспокоены прежде всего обеспечением энергоресурсами собственного населения. Именно поэтому «газовая гуманитарная помощь Украине была приостановлена». И хотя поставки сохраняются на том же уровне, за газ теперь придется платить. Взамен польская сторона предлагает свою помощь в послевоенном восстановлении городов и инфраструктуры страны-соседа. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что свое отношение касательно помощи Украине решили поменять Франция, Германия и Италия.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Введенская
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Польша больше не посылает бесплатный газ Украине

15:32 30.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Введенская

Новости Экономика

30 мая - Yakutsk.ru. С начала специальной военной операции России на Украине Польша поставляла топливо на Украину бесплатно

С начала специальной военной операции России на Украине Польша поставляла топливо на Украину бесплатно, однако сейчас страна перешла на коммерческие поставки, об этом польскому изданию biznesalert рассказала министр Климата Польши.

В Евросоюзе назревает энергетический кризис, поскольку цена на энергоносители в Европе связана с ценой на газ, идущий из России. И хотя польские энергетические компании уже почувствовали на себе рост цен, сейчас угрозы того, что Польша останется без газа, пока нет.

Польский рынок обеспечен контрактами на поставки СПГ на несколько месяцев и находится в лучшем положении, чем некоторые другие страны ЕС, которые сейчас лихорадочно ищут газовые контракты за пределами России. Однако геополитическая ситуация настолько переменчивая, что энергетическая отрасль готовится к любому сценарию, в том числе к тому, что балтийская газовая труба будет полностью перекрыта.

Власти Польши обеспокоены прежде всего обеспечением энергоресурсами собственного населения. Именно поэтому «газовая гуманитарная помощь Украине была приостановлена». И хотя поставки сохраняются на том же уровне, за газ теперь придется платить. Взамен польская сторона предлагает свою помощь в послевоенном восстановлении городов и инфраструктуры страны-соседа.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что свое отношение касательно помощи Украине решили поменять Франция, Германия и Италия.