https://yakutsk.ru/news/economy/id10400-zhitelej-evropejskix-stran-ozhidaet-adskaya-zima-iz-za-otveta-rossii-na-sankcii/
В Европе ожидается тяжелая зима из-за ответа России на санкции ЕС
В Европе ожидается тяжелая зима из-за ответа России на санкции ЕС | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
В Европе ожидается тяжелая зима из-за ответа России на санкции ЕС
21 июня - Yakutsk.ru. Страны Европы могут остаться без электричества
20220621T1649
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня - Yakutsk.ru. Страны Европы могут остаться без электричества Британский журналист рассказал о том, что гражданам Европейских стран предстоит пережить холодную зиму. Об этом сообщает онлайн-журнал Полит Россия, ссылаясь на британское издание Daily Express. На прошлой неделе властями РФ было принято решение о сокращении поставок газа в некоторые Европейские страны. Известно, что в их число входят государства Германии, Италии и Словакии. Джейкоб Пол считает, что таким образом Россия ответила на западные санкции, которые раннее ввели на территории ЕС против страны. Он отметил, что из-за геополитической ситуации "прогнозируется адская зима". [caption id="attachment_153350" align="aligncenter" width="1200"] cdn.vashgorod.ru[/caption] Онлайн-журнал также отмечает, что из-за проблем с поставками газа, который в итоге может стать дефицитом, у стран Евросоюза есть опасение столкнуться с отключением электричества. "Возвращение Европы к углю происходит по мере того, как блок пытается продвигать зеленую энергетику и сокращать свою зависимость от ископаемого топлива", - цитирует журналиста онлайн-журнал Полит Россия. Уточняется, что в странах ЕС на данный момент активно запасаются углем и отменяют ограничения на работу угольных станций, чтобы подготовиться к отопительному сезону. Раннее издание Yakutsk.ru информировало о том, что Нидерланды отменят ограничения на работу угольных электростанций для экономии газа в стране.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Тимохина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Европе ожидается тяжелая зима из-за ответа России на санкции ЕС

16:49 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Тимохина

Новости Экономика

21 июня - Yakutsk.ru. Страны Европы могут остаться без электричества

Британский журналист рассказал о том, что гражданам Европейских стран предстоит пережить холодную зиму. Об этом сообщает онлайн-журнал Полит Россия, ссылаясь на британское издание Daily Express.

На прошлой неделе властями РФ было принято решение о сокращении поставок газа в некоторые Европейские страны. Известно, что в их число входят государства Германии, Италии и Словакии. Джейкоб Пол считает, что таким образом Россия ответила на западные санкции, которые раннее ввели на территории ЕС против страны. Он отметил, что из-за геополитической ситуации «прогнозируется адская зима».

Онлайн-журнал также отмечает, что из-за проблем с поставками газа, который в итоге может стать дефицитом, у стран Евросоюза есть опасение столкнуться с отключением электричества.

«Возвращение Европы к углю происходит по мере того, как блок пытается продвигать зеленую энергетику и сокращать свою зависимость от ископаемого топлива», — цитирует журналиста онлайн-журнал Полит Россия.

Уточняется, что в странах ЕС на данный момент активно запасаются углем и отменяют ограничения на работу угольных станций, чтобы подготовиться к отопительному сезону.

Раннее издание Yakutsk.ru информировало о том, что Нидерланды отменят ограничения на работу угольных электростанций для экономии газа в стране.