https://yakutsk.ru/news/economy/id10417-lgotnuyu-ipoteku-na-novostrojki-mozhno-budet-vzyat-pod-7/
Льготную ипотеку на новостройки можно будет взять под 7%
Льготную ипотеку на новостройки можно будет взять под 7% | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
Льготную ипотеку на новостройки можно будет взять под 7%
20 июня — Yakutsk.ru. Минфин РФ разработало проект постановления о снижении льготного ипотечного кредитования на новое жилье до 7%
20220620T2056
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня — Yakutsk.ru. Минфин РФ разработало проект постановления о снижении льготного ипотечного кредитования на новое жилье до 7% Как сообщает NEWS.ru, ранее с таким предложением выступил глава государства. Владимир Путин озвучил его на ПМЭФ, обозначив, что срок действия программы продлится до конца 2022 года. Этот шаг должен не только поддержать тех, кто нуждается в жилье, но и тех, кто занят в строительной и смежных отраслях, отметил президент. Действующая ставка – 9 %. С учетом снижения на 2%, жители столицы, Подмосковья и Санкт-Петербурга смогут рассчитывать на максимальный кредит в 12 миллионов рублей, жители остальных регионов Российской Федерации – максимум на 6 миллионов. [caption id="attachment_151983" align="aligncenter" width="2000"] m24.ru[/caption] В сочетании с другими видами ипотечного кредитования в первом случае можно увеличить сумму до 30 миллионов рублей, во втором – до 15 миллионов. В Минфине считают, что эта мера приведет к повышению спроса на недвижимость на первичном рынке жилья и послужит стимулом для строителей возводить новые многоэтажки. Ранее Yakutsk.ru сообщил о том, что Сбербанк предупредил россиян о блокировке приложения «Сбербанк Онлайн».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алла Малькова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Льготную ипотеку на новостройки можно будет взять под 7%

20:56 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алла Малькова

Новости Экономика

20 июня — Yakutsk.ru. Минфин РФ разработало проект постановления о снижении льготного ипотечного кредитования на новое жилье до 7%

Как сообщает NEWS.ru, ранее с таким предложением выступил глава государства. Владимир Путин озвучил его на ПМЭФ, обозначив, что срок действия программы продлится до конца 2022 года. Этот шаг должен не только поддержать тех, кто нуждается в жилье, но и тех, кто занят в строительной и смежных отраслях, отметил президент.

Действующая ставка – 9 %. С учетом снижения на 2%, жители столицы, Подмосковья и Санкт-Петербурга смогут рассчитывать на максимальный кредит в 12 миллионов рублей, жители остальных регионов Российской Федерации – максимум на 6 миллионов.

В сочетании с другими видами ипотечного кредитования в первом случае можно увеличить сумму до 30 миллионов рублей, во втором – до 15 миллионов. В Минфине считают, что эта мера приведет к повышению спроса на недвижимость на первичном рынке жилья и послужит стимулом для строителей возводить новые многоэтажки.

Ранее Yakutsk.ru сообщил о том, что Сбербанк предупредил россиян о блокировке приложения «Сбербанк Онлайн».