https://yakutsk.ru/news/economy/id10418-the-hill-neeffektivnost-sankcij-protiv-rf-stavyat-pod-ugrozu-finansovoe-blagopoluchie-ssha/
The Hill: санкций против РФ не эффективны и ставят под угрозу финансовое благополучие США
The Hill: санкций против РФ не эффективны и ставят под угрозу финансовое благополучие США | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
The Hill: санкций против РФ не эффективны и ставят под угрозу финансовое благополучие США
23 июня - Yakutsk.ru. Санкционные меры не приводят к желаемому результату и могут обернуться против самих США
20220623T0911
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня - Yakutsk.ru. Санкционные меры не приводят к желаемому результату и могут обернуться против самих США Издание «ИноСМИ», ссылаясь на публикацию The Hill, пишет, что санкции не эффективно влияют на внешнюю политику стран и что такие экономические меры чаще приводят к тому, что от своих решений страдают сами Соединенные Штаты. [caption id="attachment_156298" align="aligncenter" width="1200"] sheynin.ru[/caption] США часто отвечают на враждебные действия других стран введением против них санкций. «Такой способ наказания наиболее приемлем для США, так как он позволяет сохранить бюджет, и не отправлять своих военнослужащих рисковать жизнью», — говорит иностранный автор. Но не всегда санкции приводят к тому результату, которого от них ждут. А их накопленный эффект угрожает статусу доллара как мировой валюте. Эксперт считает, что экономические меры, направленные на Россию, не смогут сломить режим Путина или остановить специальную военную операцию. Конечно, курс рубля значительно упал после введения санкций, но он довольно быстро восстановился и становится крепче. Санкции США могут стать обременительными не только для России, но и для других стран, иностранных компаний и банков, которые могут начать искать замену доллару как международной валюте. Ранее Yakutsk.ru писал, что «Финам» временно ограничил операции c долларами и евро.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Антонина Клашкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

The Hill: санкций против РФ не эффективны и ставят под угрозу финансовое благополучие США

09:11 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Антонина Клашкина

Новости Экономика

23 июня - Yakutsk.ru. Санкционные меры не приводят к желаемому результату и могут обернуться против самих США

Издание «ИноСМИ», ссылаясь на публикацию The Hill, пишет, что санкции не эффективно влияют на внешнюю политику стран и что такие экономические меры чаще приводят к тому, что от своих решений страдают сами Соединенные Штаты.

США часто отвечают на враждебные действия других стран введением против них санкций.

«Такой способ наказания наиболее приемлем для США, так как он позволяет сохранить бюджет, и не отправлять своих военнослужащих рисковать жизнью», — говорит иностранный автор.

Но не всегда санкции приводят к тому результату, которого от них ждут. А их накопленный эффект угрожает статусу доллара как мировой валюте. Эксперт считает, что экономические меры, направленные на Россию, не смогут сломить режим Путина или остановить специальную военную операцию. Конечно, курс рубля значительно упал после введения санкций, но он довольно быстро восстановился и становится крепче. Санкции США могут стать обременительными не только для России, но и для других стран, иностранных компаний и банков, которые могут начать искать замену доллару как международной валюте.

Ранее Yakutsk.ru писал, что «Финам» временно ограничил операции c долларами и евро.