https://yakutsk.ru/news/economy/id10420-marketplejsy-v-rf-nachali-vvoz-tovarov-v-ramkax-parallelnogo-importa/
Ozon и "Яндекс Маркет" начали ввоз товаров по средствам параллельного импорта
Ozon и "Яндекс Маркет" начали ввоз товаров по средствам параллельного импорта | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
Ozon и "Яндекс Маркет" начали ввоз товаров по средствам параллельного импорта
21 июня. -Yakutsk.ru. Крупные маркетплейсы РФ начали ввоз товаров в рамках стратегии параллельного импорта
20220621T1200
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня. -Yakutsk.ru. Крупные маркетплейсы РФ начали ввоз товаров в рамках стратегии параллельного импорта Крупнейшие маркетплейсы РФ - "Яндекс.Маркет" и Ozon, самостоятельно решили реализовать параллельный импорт, сообщает Коммерсантъ Таким образом компании планируют начать торговлю "люксом", производители которого до недавнего времени избегали появление своих товаров на онлайн-платформах. Эксперты предупреждают, что в силу непростой логистической ситуации, цена на такие товары может подняться на 5-50% в сравнении с ценами до спецоперации на Украине. [caption id="attachment_152744" align="aligncenter" width="1200"] static.tildacdn.com[/caption] Представитель "Яндекс.Маркет" рассказал, что компания нуждается в поиске новых способов поставок для расширения программы прямого импорта, планируемого к реализации до начала санкций. Топ-менеджер Ozon заявил, что скоро на платформе появятся люксовые товары, торговля которыми прежде была нереальна. «Из-за строгих правил люксовых брендов многие коллекции в России в принципе не продавались, другие товары не были представлены на крупных онлайн-платформах. Однако легализованная весной процедура параллельного импорта позволяет избежать подобных ограничений со стороны брендов и прежде всего силами продавцов расширить такой ассортимент», - прокомментировал он. Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров считает, что программа параллельного импорта позволит наладить поставки в Россию самых востребованных товаров, наличие которых уже сократилось чуть ли не в два раза. Также он говорит, что ввоз подобной продукции и работа через доверенных партнеров позволит рынку избежать "взрыв" подделок. Ранее Yakutsk.ru писал о том, как стоимость телефонов Apple в РФ снизилась в мае.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Илья Костюминский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ozon и "Яндекс Маркет" начали ввоз товаров по средствам параллельного импорта

12:00 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Илья Костюминский

Новости Экономика

21 июня. -Yakutsk.ru. Крупные маркетплейсы РФ начали ввоз товаров в рамках стратегии параллельного импорта

Крупнейшие маркетплейсы РФ — «Яндекс.Маркет» и Ozon, самостоятельно решили реализовать параллельный импорт, сообщает Коммерсантъ

Таким образом компании планируют начать торговлю «люксом», производители которого до недавнего времени избегали появление своих товаров на онлайн-платформах. Эксперты предупреждают, что в силу непростой логистической ситуации, цена на такие товары может подняться на 5-50% в сравнении с ценами до спецоперации на Украине.

Представитель «Яндекс.Маркет» рассказал, что компания нуждается в поиске новых способов поставок для расширения программы прямого импорта, планируемого к реализации до начала санкций.

Топ-менеджер Ozon заявил, что скоро на платформе появятся люксовые товары, торговля которыми прежде была нереальна.

«Из-за строгих правил люксовых брендов многие коллекции в России в принципе не продавались, другие товары не были представлены на крупных онлайн-платформах. Однако легализованная весной процедура параллельного импорта позволяет избежать подобных ограничений со стороны брендов и прежде всего силами продавцов расширить такой ассортимент», — прокомментировал он.

Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров считает, что программа параллельного импорта позволит наладить поставки в Россию самых востребованных товаров, наличие которых уже сократилось чуть ли не в два раза. Также он говорит, что ввоз подобной продукции и работа через доверенных партнеров позволит рынку избежать «взрыв» подделок.

Ранее Yakutsk.ru писал о том, как стоимость телефонов Apple в РФ снизилась в мае.