https://yakutsk.ru/news/economy/id10433-evrosoyuz-zapretil-bankam-priem-depozitov-svyshe-100-tys-evro-ot-svyazannyx-s-rf-kompanij/
Евросоюз запретил банкам прием депозитов свыше 100 тыс. евро от связанных с РФ компаний
Евросоюз запретил банкам прием депозитов свыше 100 тыс. евро от связанных с РФ компаний | 22.07.2022 | Yakutsk.ru
Евросоюз запретил банкам прием депозитов свыше 100 тыс. евро от связанных с РФ компаний
22 июля - Yakutsk.ru. Стал известен лимит до 100 тыс. евро для депозитов от российских компаний
20220722T0358
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июля - Yakutsk.ru. Стал известен лимит до 100 тыс. евро для депозитов от российских компаний Издание FrankMedia сообщило, что в странах Евросоюза теперь является не допустимым разместить в банке депозит от российской компании, если он выше 100 000 Евро.  Таким образом, на юрлица были распространены такие же санкции, как и на физлица из РФ. При этом власти объяснили особенность данного запрета. Компания попадет под ограничение в случае, если в ее управлении половина или более лиц из России.  Если владельцы компании являются гражданами РФ, санкция работает. Если владельцы - юридические лица, зарегистрированные на территории указанной страны, то же самое. Аналогично - с владельцами, которые просто проживают в России. При этом не имеет значения, где локализуется сама компания - в странах ЕС, РФ или еще какой-либо стране. [caption id="attachment_222822" align="alignleft" width="1200"] travel247.ru[/caption] Новшество поставило роскомпании на тот же уровень, что и у простых россиян.  Ведь лимит для граждан РФ и составляет сотню тысяч евро. Это происходит с февраля 2022 года. Сначала об этом ограничении заявил высший орган власти ЕС в лице своего представителя Ж. Борреля. Но подробности о лимите не были известны. Добавим, что это входит в 7-й пакет антироссийских санкций Запада. Ранее Yakutsk.ru писал о том, как отреагировал Басков на новость о выходе на российские экраны фильма с бежавшей из РФ Хаматовой.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Майя Молина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Евросоюз запретил банкам прием депозитов свыше 100 тыс. евро от связанных с РФ компаний

03:58 22.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Майя Молина

Новости Экономика

22 июля - Yakutsk.ru. Стал известен лимит до 100 тыс. евро для депозитов от российских компаний

Издание FrankMedia сообщило, что в странах Евросоюза теперь является не допустимым разместить в банке депозит от российской компании, если он выше 100 000 Евро.  Таким образом, на юрлица были распространены такие же санкции, как и на физлица из РФ. При этом власти объяснили особенность данного запрета. Компания попадет под ограничение в случае, если в ее управлении половина или более лиц из России.  Если владельцы компании являются гражданами РФ, санкция работает. Если владельцы — юридические лица, зарегистрированные на территории указанной страны, то же самое. Аналогично — с владельцами, которые просто проживают в России. При этом не имеет значения, где локализуется сама компания — в странах ЕС, РФ или еще какой-либо стране.

Новшество поставило роскомпании на тот же уровень, что и у простых россиян.  Ведь лимит для граждан РФ и составляет сотню тысяч евро. Это происходит с февраля 2022 года.

Сначала об этом ограничении заявил высший орган власти ЕС в лице своего представителя Ж. Борреля. Но подробности о лимите не были известны.

Добавим, что это входит в 7-й пакет антироссийских санкций Запада.

Ранее Yakutsk.ru писал о том, как отреагировал Басков на новость о выходе на российские экраны фильма с бежавшей из РФ Хаматовой.