https://yakutsk.ru/news/economy/id10433-nemcy-skupayut-drova-chtoby-ne-zamerznut-bez-rossijskogo-gaza/
Жители ФРГ массово закупают дрова для отопления зимой из-за энергокризиса в ЕС
Жители ФРГ массово закупают дрова для отопления зимой из-за энергокризиса в ЕС | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Жители ФРГ массово закупают дрова для отопления зимой из-за энергокризиса в ЕС
23 сентября  - Yakutsk.ru. Дрова подорожали в Германии почти на 86% по сравнению с прошлым годом
20220923T1043
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября  - Yakutsk.ru. Дрова подорожали в Германии почти на 86% по сравнению с прошлым годом По информации сетевого издания "Секрет фирмы" жители ФРГ кинулись скупать дрова, чтобы обеспечить достойное существование зимой в свете дефицитности российского газа. При этом цены на дрова подскочили сразу почти на 86% в сравнении с прошлым годом. Но не только по причине нехватки дешевого газа произошел скачок цен на древесину. Еще одна причина, названная изданием, это дорогие цены на логистику, а также закупки. Немцы сталкиваются с повышением цен не только на сами дрова, но и на пеллеты. Пеллетами называют топливные продукты, сделанные из торфа, отходов сельского хозяйства и разного рода опилок. За 12 месяцев стоимость на эти гранулы и собственно дрова выросла на 7,9 процентов. [caption id="attachment_374397" align="aligncenter" width="1200"] zalpstroy.ru[/caption] Возвращение к отоплению посредством дров уже давно маячащая перед жителями Германии перспектива. Но это касается и других стран - Молдавия с Голландией также собираются осуществить такой переход. В Болгарии также раскупили дрова. Ранее Yakutsk.ru проинформировал, что на Сицилии владелец отеля попал в больницу после получения счета за электроэнергию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Майя Молина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Жители ФРГ массово закупают дрова для отопления зимой из-за энергокризиса в ЕС

10:43 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Майя Молина

Новости Экономика

23 сентября  - Yakutsk.ru. Дрова подорожали в Германии почти на 86% по сравнению с прошлым годом

По информации сетевого издания «Секрет фирмы» жители ФРГ кинулись скупать дрова, чтобы обеспечить достойное существование зимой в свете дефицитности российского газа. При этом цены на дрова подскочили сразу почти на 86% в сравнении с прошлым годом.

Но не только по причине нехватки дешевого газа произошел скачок цен на древесину. Еще одна причина, названная изданием, это дорогие цены на логистику, а также закупки.

Немцы сталкиваются с повышением цен не только на сами дрова, но и на пеллеты. Пеллетами называют топливные продукты, сделанные из торфа, отходов сельского хозяйства и разного рода опилок. За 12 месяцев стоимость на эти гранулы и собственно дрова выросла на 7,9 процентов.

Возвращение к отоплению посредством дров уже давно маячащая перед жителями Германии перспектива. Но это касается и других стран — Молдавия с Голландией также собираются осуществить такой переход. В Болгарии также раскупили дрова.

Ранее Yakutsk.ru проинформировал, что на Сицилии владелец отеля попал в больницу после получения счета за электроэнергию.